Чей бы набрать номер...

Чей бы набрать номер
И рассказать не спеша,
Что вроде ещё не помер,
А холодеет душа...

Что с этой бедой своею,
Не справлюсь никак, хоть плач.
Чувствую, что черствею,
Словно сухой калач...

Чувствую как грубеют
Фибры души моей.
И как назло слабеют
Смыслы грядущих дней.

И разговор не о смерти
Жить ещё, не пережить.
Гложат "земные" черти,
Им не хочу служить...

Молча брожу по кругу
Дверь...окно...снова дверь.
Мне бы звоночек другу,
Да нету таких теперь...

В.Онвард


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →