Наступив на самолюбия мозоль,
Хвастуну легко доставить боль...
Казалось бы, всего таких простых три слова:
"За всё прости!", но как же сложно их сказать,
Преодолев себя, гордыню под себя подмять,
Чтоб ощутить любовь и счастье в жизни снова.
Как то на прошенное воскресенье просил прощение у врага. Но подвига никакого тут нет, больше лицемерия. Как это сделать от души ? Где то слышал, что гордыня лечится только смертью.
Ваши стихи заставляют задуматься. С благодарностью…
Вероятно, Евгений, гордыня являющаяся одним из библейских грехов, действительно может быть отнесена к болезням неизлечимым. Однако, обладая добрым душевным складом, нужно всегда суметь поддержать неизлечимого больного ещё при жизни, а потому нет ничего зазорного, а скорее наоборот, в умении прощать врагов своих. Благодарю за взаимопонимание и добрый отзыв.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.