если вдуматься

Мой мальчик, мой мужчина, друг и муж,
безмолвно смотрит на меня  портрет,
Слегка улыбка тронула лицо.
Но если вдуматься, то смерти нет,
Есть замкнутое временем кольцо.
Есть опостылевшее: "перестань рыдать",
бросает трубку лучшая подруга.
А надо лишь немного подождать,
и пусть немного это будет туго,
но возвратится ветреный рассвет
печалью сердца, что с тобой осталось.
И если вдуматься - то смерти нет,
а значит, мы, мой мальчик, не расстались.   
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →