Возвращаться - плохая примета...

Возвращаться - плохая примета,
но как сладко вернуться назад!
Там вздыхает влюбленное лето
под вечерние песни цикад,
и свершается чудное чудо:
там безгрешно у всех на виду,
никаких не боясь пересудов,
наши тени в обнимку идут.
И сгущается темень ночная,
и, пока в облаках не исчез,
с доброй завистью месяц взирает
на влюбленных подростков с небес.


Рецензии
Возвращаться - плохая примета,
но как сладко вернуться назад!
Неожиданный, мастерский поворот. Поздравляю!

Николай Самойлов   07.07.2022 17:28     Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →