Опять весна

Опять весна свое ломает, и льды трещат у берегов.
Кого-то снова затопляет, в сенях остатки сухих дров.
В деревню тянет страшной силой, хоть покупай автомобиль.
То бизнес временем ранимый на кои стороны не мил.
Как ходит солнышко по кругу – житуха с барином не та?
Назад скорее тянет к плугу – не так жила у  нас страна.
Как аргументы соблазнили. - Всем пифагоровы штаны?
Кого родители учили взамен безликой сатаны.
Работа – тяжкая работа  на разных мега полюсах,
Забота – как до поворота, а что по сути – только страх.
И говорить – не слышно. Лишку – коль много – просто не поймут.
Асфальт  кончался – где дорога? – Дожди. Подсохнет. Там найдут.


Рецензии
Интересные мысли, Сергей! Да, в деревне раньше была жизнь! Сейчас,
по ходу, её там нет! Или есть, но не такая как хотелось бы! Всего Вам самого душевного!

Игнат Хвостовский   20.03.2026 16:44     Заявить о нарушении
Спасибо Игнат!
С уважением!

Сергей Лютов   21.03.2026 11:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →