Весна!

С утра пораньше луч весенний
В мою избушку заглянул,
Вскричал, отбросив все стесненья:
"Довольно спать, встречай Весну!"
"Весну? Помилуйте, не рано ль?
Ещё вчера вечор снежок
Присыпал тропки и поляны,
А шалунишка ветерок
Заглядывал в печные трубы.
Хотел исполнить под луной
Сонату. Вышло слишком грубо,
Напоминало волчий вой".
"Очнись же, и взгляни в окошко!
Светило встало ото сна!
В его лучах купаясь, кошка
Мурлычет радостно! Весна!"


Рецензии
Дмитрий, добрый день. Вы правы— все с нетерпением ждут наступления весны! И никакие ветра не смогут испортить настроение! С уважением,

Никита Счастливцевъ   01.03.2021 14:25     Заявить о нарушении
Спасибо!

Дмитрий Углев   02.03.2021 10:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →