О, Россия!

           "О, Россия!
             С нелёгкой судьбою
                страна.
              У меня ты, Россия,
              как сердце, одна.
              Я и другу скажу.
              Я скажу и врагу -
              Без тебя,
              как без сердца,
              прожить не смогу"
                /Ю. Друнина /

У России в сердце пламень,-
миллионы душ в любви,
с волей крепкой словно камень
и с духовностью в крови.
Зря стараются вредить ей,
сделают больней себе,
от нападок не сломить в ней
дух, заложенный в судьбе.
Хоть нелёгкою порою,
непокорная врагам,
вдаль идёт своей тропою,
лишь подвластна небесам!


Рецензии
Хорошо, с надеждой о любимой России, Татьяна! Пусть становится крепче с каждым
годом, а народ - богаче душой и тем, что для прекрасной жизни надо.

Соколова Инесса   07.02.2021 15:48     Заявить о нарушении
Спасибо огромное за хороший отзыв, мне очень приятно!

Татьяна Папантонио   07.02.2021 16:07   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →