Самый ценный подарок

Подарок Главный – это наше время,
которое другому сам отдал,
особенно тому, кого посеял –
и для себя ребёночка рожал...

Отдайте время ближнему, соседу,
больному, если ты, конечно, Врач...
И сердце будет праздновать Победу!
И радость ваша понесётся вскач!

Нам не подарок деньги и награды!
Жизнь в шоколаде тоже не «ОНО»
Признанию, вниманию мы рады...
Дарите ВРЕМЯ – будет само «ТО»

Ох, не спешите, люди, не спешите
3а деньги покупать свою "мечту"!
Вы, главное, ЛЮБОГО полюбите
не за «богатство» или «красоту»

А мамы, бабушки ребёнку посвятите
хотя бы года три, пока растёт...
Подростка вы трудиться научите!
Тогда и сын под старость вас спасёт...

Январь 2014 года


Рецензии
С новым годом Маргарита Владимировна!
Самого светлого в жизни!
Здоровье, счастье, доброта
Всегда пусть в доме Вашем будут!
Довольны были чтоб всегда
Кто в нём живут! И кто в нём будут!

Нам не подарок деньги и награды!
Жизнь в шоколаде тоже не «ОНО»
Признанию, вниманию мы рады...
Дарите ВРЕМЯ – будет само «ТО»
Да, время - самое дорогое в жизни!

http://stihi.ru/2020/12/21/1825

http://www.stihi.ru/2010/07/03/1242

Дай Вам Бог главного в жизни, здоровья на многие годы! С уважением и теплом Души!

Николай Сергеевич 01   01.01.2021 08:32     Заявить о нарушении
Маргарита Владимировна, сделали очепятку:
3а деньги покупать свою "мечту"!
Вместо буквы З вставили цифру 3-три. Синтезатор компа видит сразу и читает:
Триа деньги …
Здоровья Вам!
Добра и света!

Николай Сергеевич 01   01.01.2021 08:34   Заявить о нарушении
СПАСИБО!!! Вот только не желайте мне здоровья, которого у меня никогда не было, а сейчас сама жизнь мне в тягость - практически ослепла (глаукома), оглохла, осталась в полном одиночестве и борюсь с болезнью Альцгеймера с помощью стихоплётства и писательства, как это делала моя мама, скончавшаяся 29 января 1992 года на моих руках.

Маргарита Вышенская   02.01.2021 06:16   Заявить о нарушении
СЛАВА БОГУ, ВСПОМНИЛ, ВКЛЮЧИЛ РЕЖИМ БОЛЬШИХ БУКВ. НУ, ЧТО ЖЕ ВЫ ТАК? Я ВООБЩЕ 39 ЛЕТ БЕЗ СВЕТА, ВЕСЬ ИСКРОМСАН, КОЕ-ЧТО УДАЛЕНО, ПЕРТРУЗИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ЖИВУ БЕЗ БОЛЬШОГО КУСКА ЧЕРЕПА. ПОСТОЯННО УГРОЗА НАТКНУТЬСЯ ТЕМ МЕСТОМ! НО ЖИЗНЬ МЫ НЕ ВЫБИРАЕМ, ЗНАЧИТ БУДЕМ ЖИТЬ СКОЛЬКО ДАНО СВЫШЕ!
МОЖНО СКАЧАТЬ И ПОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ NVDA
ОНА ЧИТАЕТ ВСЁ НАПИСАННОЕ НА ЭКРАНЕ, КРОМЕ КАРТИНОК-РИСУНКОВ. А ЗДОРОВЬЕ НУЖНО ВСЕГДА И ВСЕМ! ЗАХОДИТЕ ЧАЩЕ, ПИШИТЕ СВОИ РЕЦЕНЗИИ, ОТВЕТЫ. С ТЕПЛОМ ДУШИ! НИКОЛАЙ.\


Николай Сергеевич 01   02.01.2021 10:02   Заявить о нарушении
Ещё одно СПАСИБО!!! Но мне надоело терпеть постоянную боль и неуважение
Одинока? но это незначит одна!
Одинока в семье, в коллективе...
Одинока, когда НИКОМУ не нужна
Хоть живу я в прекрасной квартире...
Мужчины и женщины с разных планет
у бабушки в этом сомнения НЕТ!

Маргарита Вышенская   03.01.2021 06:49   Заявить о нарушении
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, КОЛЬ В ТАКОЕ ЭГОИСТИЧНОЕ ВРЕМЯ ЖИВЁМ. Я НЕ В ЛУЧШЕМ ПОЛОЖЕНИИ. БОГ ЗНАЕТ, КОГДА, КОМУ И СКОЛЬКО! ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ТЕРПЕТЬ! УДАЧ В ЖИЗНИ И ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ!

http://www.stihi.ru/2011/05/19/1570

СТИХ ЭТОТ О ЛИЧНОМ, А НАПИСАН ОН 30 ЛЕТ НАЗАД, ПОСЛЕ ДЕВЯТИ ЛЕТ МЫТАРСТВ, ПРИСПОСОБЛЕНИЯ К ЖИЗНИ ВО ТЬМЕ, КОГДА ПОТЕРЯНО ПОЧТИ ВСЁ? И ПОЧТИ ВСЕ ДРУЗЬЯ, И СЕМЬЯ...

Николай Сергеевич 01   03.01.2021 08:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →