Животрепещущие вопросы пола

Всю жизнь считал, что вопрос моего пола для меня не стоит остро – мужской и все. Как я ошибался!
Современность открывает мне глаза.
Короче, тут вопрос какого характера… Скажем, родился ты мальчиком, да? Так вот, это начальное условие в твоем уравнении оПОЛивания. То, что называется биопол или секс. Натурал-мужчина, женщина. Иногда нечто бесполое, андрогин.
Подрос, созрел… Дальше следуют дополнительные переменные. Добавляются, как игрушки на ёлку. Тут секс и твое отношение к нему – асексуальный, нормосексуальный, гиперсексуальный (ая, ое – от пола зависит, ага).
Не нравится тебе твой пол – можно сменить, тогда получим еще два  – трансмужчину и трансженщину. 
Можно частично сменить – оставив мужские достоинства, добавить женские, но не все – грудь, талию, бедра. Или наоборот – добавить мужских. Усики и носки с газетой. Не, газеты в прошлом веке остались. Получим неполную транссексуальность. Было два пола – стало 6. Или 8, технологии-то развиваются.

Отношения пошли… Выбор партнеров. Того же пола – гомо-, противоположного или отличного – гетеросексуальный. Ну, еще би-. Или даже поли-, судя по тенденциям.

По количеству партнеров. Моногамия – это когда один. А вот на востоке полигамия в ходу. Типа гарема или многоженства. Особенно если денег хватает. Тоже вариант.
С любовницей или любовником – это бигамные особи. Одна гамность по закону, вторая – по потребности.
Пошли дальше. Это раньше неприхотливая ЖЭ была б., а нынче она просто полиаморная. Любвеобильная, значится. Супротив природы не попрешь, да и зачем против нее, матери, переть? Кстати, у мужчин слабость на передок вообще не имеет отдельного термина. Не предусмотрено, стало быть, даже понятия другого.
Будьте пополиткорректнее, пожалуйста, особенно с эээ крайними проявлениями разнообразия, мы ж тут все зачем-то собрались. Буллинг – пережиток прошлого!

Моноаморные, или однолюбы – их тоже есть. И будут. Но это отдельная тема.

Опять же, не на необитаемом острове живем, а в обществе. Социальная роль, куда ж без нее, она же - гендер. Как ты себя позиционируешь в обществе (одежда, манеры привычки, макияж и внешность - как ты себя ведешь и как принято одеваться и вести себя в ТВОЕМ социуме). Исторически принятые манеры и формы для разных полов.
Позиционирование, в свою очередь, классифицируется так.
• Цисгендер – в соответствии с социальными нормами. Скажем, крутой мужик. Или типичная б., или верная жена, любовница, друг семьи…
• Трансгендер – вроде ЖЭ, но ведет себя как МЭ. Или наоборот, все поведенческие замашки от другого пола. Включая (вредные) привычки и/или одежду.
• Пангендер – позволяет себе миксовать, смешивать модели всех полов.
• Бигендер – это который время от времени меняет социальные роли, точнее - гендер. К примеру, то под мужика косит, то под девочку. Или под бабушку (оопс, возраст я пока опущу, и так обросло)
• Агендер – это своего рода анархисты. Не слишком заморачивается этими вопросами. В общем, как ему или ей удобно, так и гм гендерится. Неопределенность, короче.
Вот и получаем, к примеру, на вопрос: «Ты какого пола?» такой ответ: «Я неполная трансженщина-цисгендер. Предпочитаю гетеросексуальную полиаморную моногамию с редкими гомосексуальными полигамными вставками» - сразу все ясно. «Проверяй, какого полу твой сосед!»
Хотя ничего и не ясно. Не ясно даже, что этой переделанной мужчине надо в качестве пары.

Помнится, читал в детстве фантастический рассказ про трехполых существ. Куда все катится…
А обычный мужик нынче будет называться  «нормогетеросексуальный натурал-мужчина-цисгендер». О как.


Рецензии
Это если честно полный писец! Куда мир катится?!!!
У меня внучка родилась, так при выписке дали свидетельство о рождении, где три графы в выборе пола!!! Я подумал какого куя тут выбирать, девчонка же...
Вообще если этих выродков веками сажали на кол, то это о чём-то говорит. Сейчас ещё одна хрень пошла, мужики понизив тестестерон стали учавствовать в соревнованиях среди женщин, среди мужиков успехов не было, а вот среди женщин эти пидоры становятся чемпионами... И ещё что меня бесит, так эти сцуки флаг выбрали радуга у них...
В общем я в акуе от таких моментов современности, скору выйдешь с женой, обнимишь любимую, а на тебя будут смотреть, как на извращенца.

Виктор Косолаповский   05.02.2021 12:04     Заявить о нарушении
та да, меня про самоопределение гм пола тоже вштырило буквально вчера, когда наткнулся на Байденовское законоуказание про Олимпийские игры )
И про радугу пидоров тоже любопытно. голубого им мало, все под себя подомнуть еть ять хтять )
И, главное - получается у них. Поневоле вспоминаешь Вселенную-25 и чем это началось и чем это кончилось.
Короч, не паримся и наслаждаемся кином... раз повлиять не в силах. Но попробую все же.
Успехов! )

Омагодан О   06.02.2021 00:33   Заявить о нарушении
Взаимно, Сергей, это я на счёт успехов🙂🙋‍♂️

Виктор Косолаповский   06.02.2021 12:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.