Коммунизм

От несправедливости устали
Люди, от господства лжи и тьмы,
И построить лучшие умы
В мире справедливый строй мечтали.

"Коммунизм - утопия дурная! -
Оппоненты злобно нам твердят. -
"Красные" уже не победят";
Только это ложь очередная.

Зря реакционные злодеи
Хают коммунистов без стыда -
Не сумеют эти господа
Коммунизма задушить идеи.

Паразитов всех мастей тревожит,
Что их власть развеется, как дым,
Но зато трудящимся простым
Коммунизм улучшить жизнь поможет.

Реакционеров вой визгливый
Слышать день за днём привыкли мы -
Рухнет непременно "царство тьмы",
Мир построен будет справедливый!


Рецензии
Идеология коммунизма правильная и справедливая, другое дело, что её нередко используют в своих узкокорыстных политических интересах всякие мерзавцы и подонки, стремящиеся легко обогатиться за счёт других людей. Тем не менее подавляющее большинство рядовых коммунистов - это честные, совестливые и порядочные люди, желающие только добра миллионам трудящихся.

Михаил Крюков   02.11.2021 11:50   Заявить о нарушении
Это единственная правильная дорога! Настоящее время доказывает это. Разобщённость людей на Земле способствует возникновению любой болезни. Обогащаются кучки в любой стране, а страдают и умирают миллионы и никакие молитвы и просьбы не спасают.Сейчас происходит самое страшное из зол наживаются на болезнях смерти людей. Это капитализм и его производные террор, войны, бандитизм и многое другое,
а религиозные деятели поддерживают, так как питаются с капитализмом из одной чашки!

Вячеслав Бояринцев   02.11.2021 19:15   Заявить о нарушении
Капитализм - это преступный строй, основанный на грабеже и наживе. Справедливость и капиталистические отношения несовместимы по определению. И люди еврейской национальности чувствуют себя при капитализме просто прекрасно - это для них очень удобная "среда обитания". Они могут почти ничего не делать, но при этом получать хорошие деньги. Так что когда миллионы простых честных тружеников прозябают в нищете при капитализме, эти господа живут как при самом настоящем коммунизме (правда, этот "коммунизм" сделан только для узкой группы "избранных", а далеко не для всех людей). Настоящий же коммунизм должен быть для всех, а не для одной лишь сионистской "элиты".

Михаил Крюков   02.11.2021 22:05   Заявить о нарушении
.
Да, особенно хороши при коммунизме кровавые революции и гражданские войны с
уничтожением десятков миллионов лучших людей нации.
Вы вспомните только ПЕСНИ коммунистов -- там про сплошное зверство и разрушения!
У вас голова не о том думает
.

Крюкова Аманда Петровна   03.11.2021 01:59   Заявить о нарушении
Сократ!...заметь!....
Выше написанное абсолютно не имеет отношение к действительности и ГЛАВНОЕ ,ХОТЬ ОДИН ИЗ РЕЦЕНЗЕНТОВ ЗАДАЛ ВОПРОС(ВСЁТАКИ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В ЖИЗНИ СТАЛКИВАЮТСЯ С ПОДОБНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ)-ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ,А КТО ТАКОЙ АДАМ ВЕЙСХАУПТ,ИЛИ ПО ПОВОДУ ВЫШЕПРИВЕДЕННЫХ СОБЫТИЙ:-)

Игорь Олегович Ставицкий   03.11.2021 02:17   Заявить о нарушении
Вот пожалуйста Сократ....как будто пишет мальчик ..пятый класс,учебник истории1935_55:-)

Опять же..от полного отсутствия знаний...даже не задаёт вопрос о личностях и событиях описанных в документе выше:-) :-) :-)

Это единственная правильная дорога! Настоящее время доказывает это. Разобщённость людей на Земле способствует возникновению любой болезни. Обогащаются кучки в любой стране, а страдают и умирают миллионы и никакие молитвы и просьбы не спасают.Сейчас происходит самое страшное из зол наживаются на болезнях смерти людей. Это капитализм и его производные террор, войны, бандитизм и многое другое,
а религиозные деятели поддерживают, так как питаются с капитализмом из одной чашки!

Игорь Олегович Ставицкий   03.11.2021 02:21   Заявить о нарушении
.
Биологический робот, зомби
Животные - и то уровень сознания имеют ваше - не призывают соседей по стае к голодной
жизни и самоуничтожению
.

Крюкова Аманда Петровна   03.11.2021 02:29   Заявить о нарушении
Сократу - ответьте, пожалуйста, на один простой вопрос: кто развязал Гражданскую войну в России в 1918-м году - красные или белые? Кто из них первым начал проводить кровавый террор в отношении своих противников? И по Вашим ответам сразу станет ясно, зомби Вы или нет.

Михаил Крюков   03.11.2021 09:15   Заявить о нарушении
Слова „Свобода, Равенство и Братство“ привели в наши ряды, при посредстве наших слепых агентов, целые легионы, с восторгом нёсшие наши знамёна. В течение всего прошедшего времени эти слова были червями, подтачивавшими благосостояние народа, уничтожавшими повсюду мир, спокойствие и солидарность, разрушавшими основы государств… Это послужило нашему величайшему торжеству, дав нам возможность, в числе прочего, забрать в руки главный козырь, уничтожение привилегий, иначе говоря, самой сущности аристократии… того класса, который был единственной защитой народов и государств против нас. На развалинах природной и родовой аристократии… мы посадили аристократию нашего образованного класса под управлением нашей денежной аристократии. Выборным цензом этой новой аристократии мы установили богатство, зависимое от нас, и знание… Именно эта возможность сменить истинных представителей народа отдала его в наше полное распоряжение и фактически, наделила нас властью назначать этих представителей… Мы выступаем на сцене в роли якобы спасителей рабочего от гнёта, предлагая ему вступить в ряды наших войск — социалистов, анархистов, коммунистов… С помощью нужды и зависти, и порождённой ими ненависти мы двинем толпы черни и сотрём их руками всех, кто стоит на пути!

Толпы черни с наслаждением бросятся проливать кровь тех, кому они, в простоте своего неведения, завидовали с колыбели и чье имущество они смогут тогда грабить. "Наших" они не тронут, ибо момент нападения будет нам известен и мы примем меры к ограждению своих... Слово "свобода" ведет людские общества на борьбу против всякой власти, всякого авторитета, даже против Бога и законов природы. Именно поэтому мы, когда мы установим наше царство, должны будем исключить это слово из жизненного словаря, как принцип животной силы, превращающей толпы черни в кровожадных зверей... Однако, даже свобода могла бы быть безвредной и найти место в государственном обиходе без ущерба для благоденствия народов, если бы она держалась на основах веры в Бога... Вот почему нам совершенно необходимо подорвать всякую веру, вырвать из народных умов самый принцип Божества и духа, заменив его арифметическим расчетом и материальными потребностями... Мы противопоставили друг другу личные и национальные интересы народов, религиозную и племенную ненависть, которые мы вырастили на протяжении двадцати веков до гигантских размеров. Благодаря этому ни одно государство не найдет ни откуда поддержки, подняв руку против нас, ибо каждое из них должно помнить, что всякая стачка против нас невыгодна ему самому. Мы слишком сильны, нашей властью невозможно пренебрегать. Никакие государства не в состоянии придти ни к какому, даже самому незначительному частному соглашению без нашего тайного участия...из протоколов Сионских мудрецов.

КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ РАЗРУШЕНИЯ ХРИСТИАНСКИХ ГОСУДАРСТВ!

Игорь Олегович Ставицкий   03.11.2021 10:13   Заявить о нарушении
Товарищи попытайтесь изучить историю хотябы на двойку:-)

Вторая тайна, нужная для успеха нашего правления, заключается в следующем: нужно настолько умножить народные слабости пороки и страсти, настолько распылить все установившиеся формы гражданского общежития, чтобы никто не мог в наступившем хаосе найти своего места, и люди, в конечном итоге, перестали бы понимать друг друга... Всем этим мы так истерзаем народы, что они вынуждены будут передать нам международную власть такого характера, что держа ее в руках, мы сможем без всякого насилия постепенно всосать в себя все государственные силы всего мира и создать наше сверх-правительство. На место нынешних правителей мы поставим дьявольское страшилище, которое будет называться сверх-правительственной администрацией. Его руки протянутся во все стороны, как клещи, и его аппарат будет столь колоссальных размеров, что он покорит все нации мира".

"Протоколы" раскрывают один общий источник как сионизма, так и коммунизма, что доказывается полным сходством методов действия, описанных в тексте самих "Протоколов" и применявшихся как лидером сионизма Герцлем, так и лидером коммунизма Марксом. "Протоколы" неоднократно указывают на натравливание "черни" против правящих классов, как на наиболее эффективное средство для разрушения государств и наций и достижения мирового господства. В предыдущей главе было показано, что Герцль пользовался именно этой угрозой, чтобы влиять на европейские правительства.

Переходя к Марксу, отметим, что "Протоколы" пишут: "Аристократия народов, как политическая сила, уже мертва... но как землевладельцы они нам вредны в силу того, что они экономически независимы, располагая собственными источниками существования. Для нас, поэтому, является существенным отобрать у них это землевладение... Одновременно, мы должны интенсивно поощрять торговлю и промышленность... Нам нужно, чтобы промышленность высосала из земли рабочие руки и капиталы и, путем спекуляции, передала в наши руки все деньги на земле..." Карл Маркс точно следует этой формуле в "Коммунистическом Манифесте". Хотя он и заявляет, что коммунизм может быть сформулирован в одной фразе — "отмена частной собственности", но далее он уточняет, что конфискация касается только землевладения, из чего можно заключить, что прочая собственность остается нетронутой. (В последовавшем затем марксистском перевороте в России, разумеется, была конфискована вся частная собственность, но мы хотим здесь только подчеркнуть направленность в стратегии, намеченной кик "Протоколами", так и Марксом еще до этих событий).

Игорь Олегович Ставицкий   03.11.2021 10:21   Заявить о нарушении
Слава Богу во Франции в музее их трагедии-революии,которая изуродовала Францию есть здравомыслящие экскурсводы в отличии от идиотов коммуняк:-)
Слава Богу в столетие десяток умных голов рождается,как Гамильтон!

Доверенный президента Вашингтона, Александр Гамильтон, был тем
американским общественным деятелем, который яснее всего предвидел, в какие формы выльется будущее. Среди его бумаг сохранилась памятная записка, примерно 1797‑1800 годов, а которой он писал:

«…наша эра — одна из самых необычайных в истории человечества. В течение долгого времени постепенно распространялись взгляды, подрывавшие основы религии, морали и общества. Первые удары были направлены на откровение христианства, взамен которого людям преподносилась „религия природы“. Само существование Божества ставилось под сомнение, а иногда и просто отрицалось. Долг благочестия высмеивался, преходящая природа человека возвеличивалась, а все его надежды привязывались к короткому периоду его земной жизни. Смерть была объявлена вечным сном, догмат бессмертия души — обманом, придуманным чтобы мучить живых на благо мёртвым… В конечном итоге, было основано общество апостолов анти‑религии и их учеников. Религия и правительство были заклеймены, как злоупотребления… Практическое применение этой порочной системы мы видели во Франции. Она была механизмом для подрыва всех древних учреждений Франции, как гражданских, так и религиозных, со всем тем, что ограничивало и смягчало суровость власти. Франция была брошена в водоворот целой серии страшных потрясений, уничтожавших собственность и искусства, разрушавших города, опустошавших и обезлюдивавших целые провинции; они окрашивали землю Франции кровью и затопляли страну преступлениями, нищетой и несчастьями… Одно время казалось, что эта чудовищная система угрожает существованию всего цивилизованного общества и ведёт человечество к полному хаосу. И хотя явное зло, бывшее первым и единственным её плодом, несколько замедлило её развитие, приходится опасаться, что яд распространился слишком широко и проник слишком глубоко, чтобы его можно было вырвать с корнем. Действие этой системы смогло быть приостановлено, но все её элементы сохранились, готовя новые взрывы в подходящий момент. Нужно больше всего опасаться, что человечество ещё далеко от конца своих несчастий, которые продолжают систематически подготовляться, предвещая потрясения, революции, резню, опустошение и нищету. Симптомы грандиозного преобладания этих сил в Соединённых Штатах очевидны и вызывают тревогу. Под их влиянием нашу страну пытались заставить выступить на стороне Франции в начальном периоде настоящей войны; спровоцировать наше правительство чтобы оно способствовало успеху её гнусных принципов ценой жизни и достояния наших граждан.

Игорь Олегович Ставицкий   03.11.2021 10:44   Заявить о нарушении
Хороша каша на которой замешена и сварена и съедена Вами Господин Ставицкий. Вы слепы в настоящем мире и потому полемика и споры с такими как Вы бесполезны. Я заканчиваю.

Вячеслав Бояринцев   03.11.2021 15:07   Заявить о нарушении
Хороший ответ Вячеслав Бояринцев:-) :-) :-)
Уровень беспомощного ребёнка лет десяти.Стыдно не бывает самого себя,после документов,которые я представил вам:-) :-) :-) ?!
А то задайте вопрос:-) Кроме бессмысленных слов,пока ничего не слышу.
Хотите совет..встаньте перед зеркалом и скажите-"я человек,созданный по Образу и подобию Божию.Мне Ставицкий представил документы из одной из великих книг 20_21 века,которую запретили в50е годы от Новой Зеландии до США,а я ему несу марионеточную околесицу,потому что ничего не знаю:-)
Всегда мечтал с подобными вам Вячеслав Бояринцев побеседовать пред большой аудиторией с микрофоном в руках.Вот тогда бы узнали про кашу в моей голове:-)
Да,на прощанье...съездите к могиле Адама Вейсхаупта,цветочки положите.
А то небось подонкам-марионеткам,типа Ульянова или маркса клали:-) ?
Гудбай:-)

Игорь Олегович Ставицкий   03.11.2021 15:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.