За окном всю ночь бесилась буря

За окном всю ночь бесилась буря,
Стуча в окно, рвала листву и мяла.
А я от страха, словно дура,
Укуталась по уши в одеяло.

Потом в моем недолгом сне
Был жаркий южный вечер.
Мы шли, Вы улыбались мне,
И солнце поднималось нам навстречу.

А утром я пошла бродить по лужам.
День не дождем, был провидением отмечен.
Хоть лишь во сне Вы были моим мужем,
Но я была счастливейшей из женщин!




изображение - https://sun9-20.userapi.com/


Рецензии
Потом в моем недолгом сне.
Был жаркий южный вечер.
Мы шли. Вы улыбались мне
И солнце поднималось нам навстречу.
Два сердца.
Вдруг забились.
В униссоон....

Юрий Ки   08.12.2020 22:03     Заявить о нарушении
Умничка!!!!!

Юрий Ки   08.12.2020 20:37   Заявить о нарушении
рассвет
и нежность,
два сердца
в унисон...
ах, жаль,
что это был
всего лишь
сон...

Анюся   09.12.2020 18:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →