Иду...

Иду с утра,
а за деревьями
меня преследует
луна –
собакой уличной
беременной,
что постоянно голодна …

«А мне тебе
и дать-то нечего,
с собой съестного –
ни куска!»
Луна
взглянула недоверчиво
и убежала – в облака.

Иду опять,
но только поздно, я,
несу чего-нибудь поесть …
Под вечер
ощенилась звёздами
луна –
щенков не перечесть!


Рецензии
прелестный этюд, Анна
впервые погостил
получил творческое удовольствие при прочтении
рад пригласить и на свою авторскую
с наступившим Новым 2021
Света и Добра
vvt

Вадим Тишин   09.01.2021 23:21     Заявить о нарушении
Благодарю! Загляну, но уже не сегодня ...

Анна Рыбба   09.01.2021 23:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →