нелепое

Как пыль у подножья высокой горы
и пыльностью этой хранима,
живу в ожиданьи, когда же порыв
летящего херувима
коснётся хоть краем моей темноты,
разгонит по белому свету
меня беспокоящей жизни следы,
что я оставляла нелепо.

Но только мне кажется, что не дождусь,
другие же ближе к вершине.
Но спутники этого - зависть и грусть,
меня миновали поныне.
Я пыль у подножья высокой горы,
всегда в созерцании неба,
где тают и нежатся сердца мечты
чудесно, прекрасно, нелепо...


Рецензии
Какие темы тебя волнуют. Однако...

А вершин много. Одна за одной!
И они могут оказаться совсем иными, не такими, как у других.

Дробицькая Наталья   15.12.2020 21:09     Заявить о нарушении
Могут. И оказываются. Это жизнь.)

Ёжи Пилот   16.12.2020 08:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →