Монолог Груши...

Я не живу, я существую
ЖИЛА - в двадцатом веке я
Сейчас одни воспоминанья
Терзают душу каждый день

Воспоминанья прочь гоню я
Но нечем их мне заменить
Нет ярких вспышек - просто будни
Жизнь пресной кажется теперь

И как же жить мне без эмоций?
Вот если бы влюбиться вдруг
Но, к сожаленью, очень грустно
Еще не встретила ЕГО!


Рецензии
Да, Наташа, в двадцатом веке был наш дом, я тоже хотела бы там до конца своих дней прожить. Но не удалось. Очень жаль. Иногда, действительно, от всего, что сейчас твориться, нападает хандра и чувство бессилия что-то изменить.

Валентина Малышева 3   23.03.2024 19:44     Заявить о нарушении
На это произведение написано 46 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →