Зима

Снежный сугроб пахнет как ломоть арбуза.
И хрустит как арбуз, только не во рту, а в моих варежках.
Синица и воробей что-то обсуждают,
вплетаются в чёрное кружево веток.
Потом улетают
в матовую плюшевость над деревом.
Всё это так, потому что меня вернули в детство.


Рецензии
Арбузный снег и странная синичка
Щебечущая вместе с воробьём
И снег хрустящий в пухлой рукавичке -
Всё это называем Декабрём..
:)

Владимир Казак   27.11.2020 23:02     Заявить о нарушении
Классно, спасибо, Владимир :)

Вита Штивельман   29.11.2020 18:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →