Великий взрыв звезд

Великий взрыв звезд

В каждом космическом явлении есть чудо, свидетельствующее о точности Божьего творения, о величии его творения, а также о чуде этой священной книги    .....




Команда астрономов смогла сфотографировать и записать первые мгновения, когда гигантская звезда в космосе взорвалась и раскололась на куски. После десятилетий попыток они смогли использовать сложные бинокли, чтобы наблюдать драматическое событие. Ранее ученые могли изучать эти взрывоопасные звезды, называемые сверхновыми, только через несколько дней после их взрыва.

Результаты исследования, опубликованные в журнале Nature, показывают, что в течение двух часов после взрыва гигантский пылающий шар швырял радиоактивные обломки через космос. Взрывающиеся звезды, или "сверхновые", являются одними из самых впечатляющих событий, которые могут произойти в космосе, и энергия, генерируемая взрывающейся звездой, эквивалентна производству триллионов ядерных бомб, взорванных в один и тот же момент.

Эти звезды образуются, когда одна из гигантских звезд-в восемь раз больше массы Солнца-расходует энергию и коллапсирует в горячую массу, называемую нейтронной звездой. Из-за яркого света, который они излучают, эти звезды можно увидеть из далеких Вселенных.

Однако такое излучение можно увидеть только через несколько часов или дней после взрыва, и поэтому мало что известно о первых моментах сверхновой. Астрономы говорят, что изучение этих звезд является частью знания того, как мы возникли, потому что эти массивные взрывы произвели много тяжелых металлов, из которых состоят планеты.



Команда ученых, зафиксировавших этот уникальный инцидент, говорит, что он поможет заполнить пробелы в имеющейся информации о свойствах массивных звезд, генераторе нейтронных звезд, черных дырах и воздействии звезд на окружающую среду.



Изображение взрыва звезды представлено американским космическим агентством NASA, это изображение, на котором ученые использовали рентгеновские и инфракрасные приборы, чтобы запечатлеть сигналы взрыва и возникающие в результате волны.

После этого исследования скажем, что Бог создал Вселенную полной движущихся, волнующих сцен и взрывов, чтобы привести нас к величию творца, всемогущего, давайте поймем, что Вселенная не вечна, как было принято считать, но все имеет начало и конец.

Взрыв звезд поведал нам о нем в Коране в великом н стихе, в котором Господь гордыни сказал Его Величеству: (Клянусь звездой, когда она падает*  Не заблудился ваш товарищ и не сошел с пути* Он не говорит по прихоти.*, Это — всего лишь откровение, которое внушается.) [звезда: 1-4]. Это как если бы всемогущий Бог хотел сказать каждому атеисту: как вы видите взрыв звезд и конец их жизни, а затем рождение новой жизни для других звезд (таких как черные дыры).. Вы должны осознать, что все заканчивается, и что Бог способен на воссоздание, и что Бог, Который сказал вам об этом явлении-взрыве успеха, –но я клянусь, что он сказал: (и звезда, если падает), это доказывает, что Пророк прав!

Ученые говорят, что эти взрывы помогли образовать железо, которое было выброшено в виде метеоритов, ударившихся о землю и осевших в ее недрах, и поэтому железо пришло издалека с неба, и здесь мы вспоминаем достойный стих, подтверждающий этот факт – факт нисхождения железа с неба - говорит Всевышний: Мы уже отправили Наших посланников с ясными знамениями и ниспослали с ними Писание и Весы, чтобы люди придерживались справедливости. Мы также ниспослали железо, в котором заключается могучая сила и польза для людей, для того, чтобы Аллах узнал тех, кто помогает Ему и Его посланникам, хотя и не видит Его воочию. Воистину, Аллах - Всесильный, Могущественный.).



По простой причине: если Пророк (мир ему) написал Коран, то откуда он взялся? И кто научил его этим научным фактам до того, как ученые открыли их четырнадцать веков назад? Это Аллах Всемогущий, который описал своего пророка так: (Он не говорит по прихоти).


Рецензии