не говори мне никогда прощай

Не говори мне никогда: - Прощай! –
Мне больно  слышать, даже, до свиданья!
Когда уходишь,  улыбнись:- Встречай!-
Надеждой,  облегчая мне страданье.

Я буду ждать. Не важен день и час,
У любящего - есть в запасе вечность,
Есть память сердца и влюблённых глаз,
Уверенность, что время быстротечно.

Надеюсь не лгала, сказав: - Встречай!
А значит, обязательно вернёшься,
Позвонишь в дверь и криком:- Отворяй!-
Мне счастье, возвращая, улыбнёшься.

Не говори мне, уходя – прощай!
Мне больно слышать даже  - До свиданья.
Вернись быстрей и  криком: - Отворяй!
Избавь  меня от муки ожиданья.

Старый вариант
Не говори мне  никогда: - Прощай! –
Мне больно  слышать даже до свиданья!
С улыбкой, уходя, скажи: Встречай!
Вернусь, исполню все твои желанья.

Я буду ждать. Не важен день и час,
У любящего - есть в запасе вечность,
Есть память сердца и влюблённых глаз,
Уверенность, что время быстротечно.

Что ты не врёшь мне говоря: Встречай!
А значит, обязательно вернёшься,
Позвонишь в дверь и с криком: отворяй!
Мне, счастье возвращая, улыбнёшься.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →