Сура Мариам свидетельствует, Коран от Аллаха

Сура Мариам свидетельствует, что Коран исходит от Аллаха

https://www.youtube.com/watch?v=nmOBeZJ2rQ8


Заметка, отмеченная одним из ученых, принявших ислам после долгих раздумий,-это великая Сура-Сура Марьям....

Мне понравилось замечание доктора Миллера, один из учёных  математики, который с убеждением принял ислам, когда он пытался читать Коран и ожидал найти в нем рассказ о женах пророка, его спутницах или истории его жизни... Или какие-то вещи, связанные с ним, но, напротив, он нашел целую Суру, которая говорит о нашей госпоже Марии.

Четыре Евангелия не посвящают Суру Марии, но не упоминают имя Марии более двух или трех раз... Но он обнаружил, что имя Марии повторяется в Коране (34) раза, и во всех стихах есть хвала и очищение для Марии, мир ей, так что если Мухаммад (мир ему) был автором Корана, почему он посвятил все это пространство разговору о Христе и его матери?.. Венди, например, его жена Хадиджа?!

упоминаем что  имя (Иисуса -Исы) упоминалось в Коране 25 раз, и имя (Христа) упоминалось  11 раз, в то время как имя (Мухаммеда) упоминалось только 4 раза в Коране! И когда мы созерцаем все стихи Корана, мы находим их божественного происхождения, речь часто приходит в форме максимизации, например: " Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его. " [Аль хиджр: 9], " Воистину, Мы унаследуем землю и тех, кто на ней, и они вернутся к Нам! " [Мария: 40], " Воистину, Мы оживляем мертвых и записываем то, что они совершили, и то, что они оставили после себя. Всякую вещь Мы подсчитали в ясном руководстве (Хранимой скрижали).) [ясин: 12].  (Воистину, Мы оживляем и умерщвляем, и к Нам предстоит прибытие.) [каф: 43]. (Воистину, Воистину, Мы ниспослали тебе Коран ниспосланием. (Человек-Альинсан: стих23).

Рассмотрите вместе со мной формулировку этих стихов, которые не могут быть составлены Мухаммедом (мир Ему), потому что если Пророк хочет составить Коран, то почему он обращается к людям таким образом (мы)? Почему он не сказал: "я здесь"? Причина очень проста: он-творец вселенной, и он-тот, кто оживляет и умерщвляет.

В этой суре упоминались наш Господин Иисус Христос и наша госпожа Мария, мир им, и Коран исправлял неправильные представления, которые евреи сплетали об этой великой женщине, освобождая ее от непристойности и очищая ее от женщин миров! Коран также исправил неверные представления о Христе.



Здесь возникает вопрос: в чем состоит интерес Мухаммеда, мир Ему и молитва, когда он исправил эти ложные идеи? И почему все пророки хорошо упоминаются в отличие от Торы, которая обвиняет пророков Бога в непристойности, распитии вина, лжи и обмане... Почему этот пророк (мир ему) делает это исправление и откуда он взял эту информацию?

И ответ очень прост, который заключается в том, что тот, кто учил его, является тем, кто учит фактам вещей и является Аллахом Всемогущим, поэтому эта сура правдиво свидетельствует о Коране, а не так, как они утверждают, что Пророк (мир ему) взял свою информацию из Торы и Евангелия до него. Но мы обнаруживаем, что Коран придумал эту историю так, как она истинна в соответствии с логикой и наукой.

Бог, Творец Вселенной, не может иметь сына. зачем ему нужен мальчик, и если он-творец всего, зачем ему брать мальчика? И какова же миссия этого мальчика? Является ли он Богом или чего он делает? Поэтому мы находим истину о единстве Бога, принятую даже маленьким ребенком, и это показывает,что человек родился на этой  истины, и свидетельствует, что Бог един.


Рецензии