Долги наши странные. Часть Сто Пятьдесят Вторая

Мы снова возвращаемся к теме Характеристик.

На этот раз - мы рассмотрим - Внимание.

Внимание делится на три типа:

1. Непроизвольное - само собой возникающее из-за какого-либо раздражителя - в том числе эмоционального и чувственного.
Физический раздражитель - человек зацепился рукой об дверь и ударил - сразу два объекта внимания - сама рука и дверь.

Эмоциональный - тут легко - человека оскорбили в магазине и он сосредоточился на злой продавщице, которая злая только потому, что у ней "критические дни". А почему продавщица оскорбила именно мужчину покупателя? Потому что у мужчин нет таких "критических дней".

Чувственный раздражитель - девушка увидела красивого парня и влюбилась в него. А этот парень - любит своего парня и конечно же счастлив. И не потому он счастлив, что у него нет девушки, которая каждые полгода требует новый Айфон. Просто у него такая ориентация. Ах да - девушка. Мы ж забыли про неё. Она продолжает любить и неожиданно понимает, что несчастлива. И как только она начинает осознавать себя как индивида - тут же непроизвольное внимание исчезает.

2. Произвольное внимание - тут всё просто. Человек смотрит детектив и старается замечать мельчайшие детали.

3. Послепроизвольное внимание - это уже оперирование абстрактными объектами и тут необходима ПАМЯТЬ. Если память у человека не развита - его аналитические способности оставляют желать лучшего.   

Было бы очень странным, если бы в моём рассказе не было бы истории из моих серых будней.

9 августа 2020 года. 15.20.

Я в супермаркете и меня накрывает приступ панической атаки.  Напоминаю - третья стадия болезни. Стискиваю свои пластмассовые зубы и стараюсь подальше держаться от людей. Любой громкий звук или прикосновение Любого человека может вызвать истерику и падение на пол.

И тут мне в голову приходит мысль о Внимании.

Включаю Земное Зрение. Оно самое сложное - ибо человек видит вибрации.

В сериале "Агенты Щит" есть персонаж под кличкой ДРОЖЬ - это легендарная Дейзи Джонсон или супер-хакер СКАЙ. Ученица и правая рука агента Коулсона. По факту - Коулсон и Дейзи - два главных персонажа этого сериала во вселенной Марвел. И создатели этого сериала положили огромный такой болт на официальную киновселенную Марвел от Братьев Руссо и Кевина Файги с их нелепой теорией о стабильности времени.

Дейзи стала супергероем после инопланетного вещества и относится к фракции Нелюди. Её способности простые - манипуляции с обычной вибрацией. Она может разрушить гору, потому что чувствует индивидуальную вибрацию этой горы. Это использование Эффекта Резонанса.

вставка из одного сайта:

Самый известный случай произошел в 1850 году во Франции в провинции Анже. Французская армия переходила реку Мен по 102-метровому мосту. Первые два батальона перебрались благополучно. А третий батальон начал прибывать во время сильной грозы. Несмотря на приказ "Сбить шаг!", случилось так, что бойцы непроизвольно промаршировали с одной частотой. От колебаний разорвались тросы и мост рухнул. 487 человек оказались в воде, 226 из них погибли.

конец вставки из сайта.

Моя Аура вибрировала в негативном ключе и окружающие люди сразу это почувствовали.

Нужно было срочно что-то делать.

Я метнулся в колбасный отдел и взял в руки самую дешёвую и копеечную варёную колбасу. Которую никто и никогда не купит. Ясно всем - мяса там нет. Но зато есть Крахмал и Желатин. Я нащупал вибрацию Желатина и включил систему DRAW. То есть Поглощение. Впитав достаточное количество Энергии Желатин - я тут же создал мыслеформные шарики из Желатина и запустил на орбиту своей Ауры.

Желатин начал гасить вибрации. Причём все - что исходили из моего тела. Я начал исчезать из информационного поля Земли.

Постепенно шарики уменьшались и таяли. И примерно через сорок минут они полностью исчезли. Но я был уже дома и держал в руке заветный кусочек сыра (200 грамм - 135 рублей). Нужно было съесть всего 30 грамм и приступ мгновенно исчез.

Возвращаемся к нашей теме.

Вы уже догадались - Внимание было моей основной фишкой с самого детства.

Сижу я в песочнице и мне уже 8 лет. Конечно же - в песочницу я залазил интуитивно - фактически заземлялся и меня переставали видеть.

И вот неподалёку разговаривают две молодые мамаши (им максиму по 25 лет). Одна другой говорит: "Мой Миша (а ему 6 лет) по утрам такой капризный иногда бывает. Просто не угодишь ему. А потом у него проблемы с памятью - не помнит - что вчера было. Видимо - это нагрузка на психику. А когда утром спокойный - всё прекрасно помнит и хорошо учит слова по букварю. Стараюсь ему по утрам манную кашу давать с молоком - он вообще как шёлковый и послушный..."

Этот разговор до сих пор звучит в моей голове. И я долго не мог найти логического объяснения. Пока случайно в автобусе - в январе 2017 года - не услышал другой аналогичный разговор. На этот раз разговаривали две учительницы (возраст примерно по 40 лет) и одна выдала шикарную фразу: "Моя бабушка по утром иногда ворчит и всем недовольна. Я ей стараюсь с утра готовить пшённую кашу и она успокаивается. А если она завтракает на быстрый перекус - стакан чая и бутерброд с колбасой - то потом целый день у ней провалы в памяти и ворчит уже до вечера и всем недовольна. Давала ей таблетки успокоительные и для улучшения памяти - и всё равно не помогает. Пшённая каша - это самое лучшее. Приходиться вставать в шесть утра, чтоб заранее ей приготовить. А иначе весь день она мне испортит своими придирками и скандалами..."

И как тут не сказать легендарную фразу: "Нужно просто сложить - два плюс два..."

Теперь нужно было подтвердить мою теорию и включить ментальное зрение в тот момент, когда старые люди ворчат и чем-то недовольны.

И забегая вперёд - лучше не повторяйте мой эксперимент. А можете и повторить.

Напоминаю - ментальное (воздушное) зрение тренируется через зелёный фон.

Увидел ваш покорный слуга следующие - буквально открывается сверху портал и из головы недовольного чем-то человека вырываются куски грязно-серого цвета. То есть - убирается негативная материя в буквальном смысле этого слова. Но вместе с негативом удаляются и файлы с воспоминаниями. Поэтому десять раз подумайте, прежде чем начнёте роптать и высказывать своё недовольство чем-либо.

А что происходит, если человек всем доволен - возносит руки вверх и благодарит Небеса? А тут тоже открывается портал и в тело человека запихиваются всевозможные "плюшки" - вплоть до новых способностей и навыков.

Резко вспоминаем стояние на коленях и позу самурая. На этот раз я обратился к своему старому знакомому - шаману, который живёт возле озера Байкал. Он подтвердил - снизу открывается портал и в человека вливается умение пользоваться различными Стихиями и Элементами.

То есть - Молитва Небесам - это обращение к СИЛЕ - Духовность. А молитва Земле - это обращение к Силе - МАГИЯ.

Как видите - мы незаметно продвигаемся к Характеристике Магия и Духовность. 

Всё логично и всё работает.

А на этом пока всё и всем всего хорошего.   


Рецензии
Вова, а про волшебную кашу ни слова)
Хотя дважды в твоей статье каша выступила как что то ключевое к успокоению и возврату когнитивных способностей)))
когда каша в голове - съешь кашу)))

Анна Забудько   10.08.2020 09:15     Заявить о нарушении
даже мои соседи знают - после второго покушения на меня в июне 2005 года - я начал покупать и варить для себя перловую кашу. Запах перловки очень сильный и мгновенно расходился на всю лестничную площадку. Соседи начали спрашивать меня - что это за странный незнакомый запах?! Я приглашал их к себе домой и показывал кастрюлю с кашей. Соседи удивлялись и спрашивали - зачем я готовлю себе солдатскую еду - ведь можно варить рис - это гораздо проще и быстрее. Но я больше года готовил именно перловую кашу. Да - запах действительно не очень аппетитный. Но каша очень вкусная.

Относительно риса - примерно в 2002-2004 года регулярно варил Тёмный Рис - который ОЧЕНЬ дорогой. Но потом зарплата у меня упала в три раза и пришлось отказаться от этого. Ах да - с 1999 по 2004 годы я постоянно покупал Китайский Белый Чай - запредельно дорогой продукт. Но как только зарплата уменьшилась - пришлось перейти на обычный чёрный чай.

Сентябрский Снег   10.08.2020 11:45   Заявить о нарушении
Да, приходится подстраиваться в зависимости от ситуации
А перловка...я очень удивилась, прочитав про этот жемчуг соеди каш. Не даром ячмень(перловка) едят традиционно тибетские монахи. Там есть всё что организму нужно. И что понравилось ещё - способствует омоложению и даёт силу и энергию

Анна Забудько   10.08.2020 13:52   Заявить о нарушении