Деревня умирает? Краткая история Человечества
Что умирает деревня.
Давайте, ребята, рассмотрим гуртом
Процесс чуть более древний.
Устал собиратель ходить за едой,
Мотаясь от леса к лесу,
Охотник не хочет сражаться с бедой,
За мяса кусок, молясь бесу.
Покинули свой "Первобытный рай"
Охотник и собиратель.
Осели и стали осваивать край,
Что им подарил Создатель.
Сначала батрак служил колоску,
Его превращая в поле,
Он скот одомашнил, развеял тоску,
Вином заливая горе.
Потом батраки пошли дальше в Мир,
Пытаясь достичь совершенства.
С тех пор есть у каждого свой командир
И очень мало блаженства.
Сёлам на смену пришли города,
Там легче обороняться,
И это РАЗВИТИЕ, нет не беда,
А просто смена формаций.
А коли край ТВОЙ, чтоб его охранять,
Нужны армия, власть и полиция.
А чтобы поддерживать власть, лучше врать,
Гражданам с глупыми лицами.
Затем батрак перешёл на завод,
В банк, институт, министерство,
Но чтобы ни делал дальше народ,
Ему не вернуть Мира детство.
Ну вот, такой вышел "Светлый путь"
От Рая к Цивилизации,
И как ни старайся назад повернуть,
Получится лишь имитация.
P.S.
Забыли мы выше упомянуть
Этику и Эстетику,
Но в эти края открывается путь
Только по спец.билетику.
Свидетельство о публикации №120080808157
Владимир Микушевич 24.01.2022 21:11 Заявить о нарушении
Ещё раз, огромное спасибо,
с уважением, Людмила.
Людмила Манько 25.01.2022 19:01 Заявить о нарушении
