Новости географические

МК от 01.08.20г: "Зампред Всероссийского общества охраны природы (ВООП) Элмурод Расулмухамедов уже после совещания сказал газете ВЗГЛЯД, что возникла «непосредственная угроза попадания загрязняющих веществ в Ангару». «А это связка с Байкалом, это угроза Иркутску. Есть опасность не только для природы, но и для людей», – сказал он.

"Откуда, мол, и что это за
Географические новости?".
В.Маяковский.
 
Не школьник-двоечник, не замминистра спорта - ОХРАНЫ ПРИРОДЫ! Усолье-Сибирское расположено на берегу Ангары по её течению НИЖЕ И БАЙКАЛА, И ИРКУТСКА.


Рецензии
Ярко и хлёстко отзвался, Рон! Что ж поделаешь, у нас и министвы, и думцы такие же грамотные, смеюсь! Спасибо за яркое чтение! Новых вдохновений!

Алексей Абель 2   05.08.2020 14:58     Заявить о нарушении
... министры и думцы? У нас Президент (Путин), ужЕ побывав Премьером и позанимавшись вопросами Байкала, ответил на голословные жалобы аборигена, что "разберётся" с Иркутской облдумой. Тогда как вопрос регулировался не просто российским законодательством (имелось Постановление Правительства), а в компетенции ЮНЕСКО, и все проблемы должны были решаться в судебном порядке, т.е. при любом раскладе были вне компетенции как Иркутской облдумы (которая соответственно просто ничего не могла "напортачить", не по рангу), так и Президента. Если правильно помню, и само это постановление подписал... ещё Путин в должности Премьера, но тут не уверен. ..
:)

Рон Вихоревский   05.08.2020 15:26   Заявить о нарушении
... а как тебе его - гаранта Конституции - заява на весь мир, что положение о принадлежности недр российскому народу содержится в Конституции? Может, у меня что-то совсем со зрением, но нашёл его не там, а в отдельном Федеральном Законе. "О недрах"...
:)

Рон Вихоревский   05.08.2020 15:28   Заявить о нарушении
А какому начальнику нравится, если зам. умнее или грамотнее его? Берут побестолковей, чтоб на их фоне выглядеть выигрышно и сразу двух, чтоб замы кляузничали и интриговали друг на друга, смеюсь! Каков поп, таков и приход..

Абель Алексей   05.08.2020 16:36   Заявить о нарушении
А по сути ты всё сказал правильно, на поверхности задача Путина - пряник населению, выговора и суд. дела чиновникам, ну глянешь вглубь, по существу - всё как раз наоборот.

Абель Алексей   05.08.2020 16:38   Заявить о нарушении
... ну, не думаю,
что дело в Путине.
- - - - - -- - -
С уважением...
:)

Рон Вихоревский   05.08.2020 16:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.