Все, или почти все о Творческих Посиделках

Все, или почти все о Творческих Посиделках.

Основатель Клуба Острословов и автор идеи Творческих Посиделок - Сенько Виктор Васильевич.
Идею Творческих Посиделок поддержали и стали Учредителями и постоянными членами Клуба Творческих Посиделок:
 1.Виктор Павлович Любецкий http://stihi.ru/avtor/victor61
 2.Марина Юрченко Виноградова.
http://stihi.ru/avtor/marinna1970
 3.Денисов Валерий http://stihi.ru/avtor/406048
 4.Суламифь7 http://stihi.ru/avtor/solomon587
 5.Виктор Тарабурин 2 http://stihi.ru/avtor/viktor955
6.Александр Самойлович Басейн http://stihi.ru/avtor/aleks5798



Цели и задачи Клуба Творческих Посиделок:
Создать площадку для активного дружеского общения авторов, участвующих в ПОСИДЕЛКАХ:
- для повышения творческого мастерства при помощи подсказок, советов и корректировки стихов друг друга
- выявления талантливых начинающих авторов и предоставлении им посильной помощи в их развитии
- сохранение традиции русской культуры и русского слова в литературе, недопущение засорения русской речи иностранными и матерными словами.

Каждый читаемый и авторитетный автор стихи.ру, которому близки по духу наши цели и задачи может стать Учредителем и постоянным членом Клуба Творческих Посиделок, если он изъявит такое желание и напишет заявление-рецензию под этим текстом публикации.

Условия приема произведений от авторов в списки обсуждений в
Клубе Творческих Посиделок.

На очередной выпуск Творческих Посиделок будет приниматься авторские произведения, по установленному образцу в виде рецензии.

Смотрите образец написания рецензии:
Качковский Андрей - «Посвящение общественной морали» http://stihi.ru/2019/12/03/393

1. Первоочередное право  попадания в список произведений, участвующих в Творческих Посиделках - это произведения от Постоянных членов Клуба Творческих Посиделок, если они изъявили желание участвовать в посиделках.  Это так называемое бронирование мест в общем ограниченном списке участников.

2. Во вторую очередь идут произведения от выявленных начинающих талантливых авторов, по рекомендациям Учредителей и членов Клуба Творческих Посиделок.
Поэтому, начинающие талантливые авторы, желающие участвовать в наших Посиделках, обращайтесь к выше указанным Учредителям Постоянным членам нашего клуба.

3. В третью очередь принимаются произведения на Творческие Посиделки от авторитетных читаемых авторов, в количестве оставшихся свободных мест.

Примечание:  Всем авторам (это как собирательный образ) у которых 20 произведений, сотни тысяч читателей, десятки тысяч рецензий от читателей, и всего лишь одна и та не читаемая от вас, прошу проходить мимо.  Даже если вы напишите рецензию о приеме в наш клуб, я никогда вас не приму.

Требования к присылаемым произведениям на Творческие Посиделки

1. Произведения присланные в наш Клуб должны быть: авторскими (чистыми от плагиата) и которые соответствуют Законам Российской Федерации.
2. Профессионально грамотно написанные и не большие по размерам (до 40 строк)
3. Произведение может быть любого жанра - от любовной лирики до веселого не матерного анекдота.

Циклы прохождения присланных произведений для участия в выпусках Творческих Посиделок.

Начало  Творческих Посиделок выпуск № - Анонс  Творческих Посиделок выпуск №-  Творческие Посиделки выпуск № - Итоги выпуска № Творческих Посиделок.  Это так будет озаглавлены выпуски очередных Творческих Посиделок.

1 этап: Начало  Творческих Посиделок выпуск №.
Этот этап самый длинны по времени с 00 часов 15 числа  до 24.00 часов 28 числа каждого месяца, и самый ответственный в работе всех постоянных членов Клуба.

На этом этапе идет набор и отбор произведений, которые попадут в окончательный список  произведений, для участия в Творческих посиделках по утвержденной схеме приема произведений.

Постоянные члена клуба на этом этапе, изучают поступающие заявления-рецензии, изучают их, находят слабые или сильные места в поступающих  произведениях, в своих каких то черновиках пишут предварительные рецензии, чтобы в первый день Очередного выпуска Творческих Посиделок, быстро написать рецензию на любое произведение, которое будет в списке обсуждений.

Это и есть не только привилегия, но и обязанность Учредителей постоянных членов Клуба.

2 этап: Анонс  Творческих Посиделок выпуска №.

 Анонс публикуется за два дня до Очередного выпуска Творческих Посиделок. Это время отводится для окончательного согласования списка участвующего в ПОСИДЕЛКАХ.
За это время авторы, приславшие свое произведения, могут отозвать или заменить свое произведение, если в том возникла веская причина. К примеру: нет  возможности участвовать автору участвовать в это время в ПОСИДЕЛКАХ.

До публикации Анонса, все присланные произведения, считаются принятыми на рассмотрения, без ограничения установленными условиями.

3 этап:  Творческие Посиделки выпуск №:

 Творческие Посидели выпуск № проходит в течении двух суток и делится на два периода:
-  Первый период - это сутки, за которые все авторы произведения которых участвуют в Творческих Посиделках обязаны:
прочесть все произведения и написать рецензии, которые заранее были подготовленные по условиям Первого этапа Начала  очередного выпуска Творческих Посиделок;
рецензии должны быть критическими по содержанию, но доброжелательными по своей сути, если вас  стихотворение  не вдохновило на какое-то приятные высказывания автору, как говорят "красиво нет слов", то напишите кратко и просто "ПОНРАВИЛОСЬ".  Но, в любом случае, при написании рецензий жмите "зеленую кнопочку - понравилось".

Грубость и высокомерие не приветствуется, а наказывается.

- Второй период - это вторые сутки.  Время активного общения участников Творческих Посиделок с авторами которые зашли на вашу страницу, чтобы прочесть ваше стихотворение участвующее в посиделках.

В этот период Учредители и постоянные члена Творческих Посиделок и находят талантливых авторов, которым дают рекомендацию участвовать в будущих Творческих Посиделках.

Первый период Творческих Посиделок будет проходить с 00 часов  по 24.00  ( 1-го первого  числа каждого месяца).

Второй период: с 00 часов по 24.00 часа (2-го второго числа каждого месяца).

Авторы, участвующие в списках Творческих Посиделках, которые не прочли , и не написали другим участникам свои рецензии, или не нажимали "зеленую кнопочку ПОНРАВИЛОСЬ", в дальнейшем не будут допускаться на Творческие Посиделки.

4 этап:  Подведение итогов очередного выпуска Творческих Посиделок.
Подведение Итогов - это свойственно всем играм, конкурсам и соревнованиям, в которых должен присутствовать  - призы и интерес.
Творческие Посиделки  не имеют призового фонда, и не являются конкурсной площадкой.  Поэтому, чтобы вызвать какой-то интерес у авторов, участвующих в посиделках, мы учредим статус - Самочитаемого произведения, участвующего в списках Очередного выпуска  Творческих Посиделок.  Этот установленный статус не означает что САМОЧИТАЕМОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ есть лучшее, или худшее из общего списка.  Это означает, что автор этого произведения САМООБЩИТЕЛЬНЫЙ, ОТКРЫТЫЙ ДУШОЙ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ и очень активен. 
Дай нам Бог быть такими всегда!

Некоторыми авторами было внесено предложение установить призовой фонд для награждения автора, который и оказался САМООБЩИТЕЛЬНЫМ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ то есть автором САМОЧИТАЕМОГО произведения.

Для создания такого призового фонда необходимо внести членский взнос в размере 100 баллов при подаче произведения и написании рецензии.   Если все постоянные члены клуба, а также авторы изъявившие участие в Творческих Посиделках дадут на это свое согласие.


Написанные условия наших Творческих Посиделок не являются вечными и закостенелыми,  они находятся в постоянном развитии и усовершенствовании.

Авторитетные и читаемые авторы стихи.ру, которые ознакомились  с нашем Клубом Творческих Посиделок, и изъявили желание быть учредителем и постоянным членом, чтобы гарантировано участвовать в очередном выпуске
Творческих Посиделок - пишут здесь в рецензии Заявление установленного образца.

Пример:


Виктор Павлович Любецкий http://stihi.ru/avtor/victor61
Хочу быть постоянным членом Клуба Острословов.

Эта публикация всегда будет на первом месте в списке публикаций Клуба, чтобы зашедшие на страницу авторы, прониклись идеей Творческих Посиделок, и в любой момент смогли вступить в наш Клуб.

Всем крепкого здоровья, творческих успехов и радостного настроения!

До Очередного выпуска Творческих Посиделок.


Рецензии
Виктор Васильевич, здравствуйте!

Объясню причину - все довольно просто с моей позиции - я не могу написать "понравилось" и нажать на зеленую кнопку, уважения или рейтинга для, когда вижу явно слабые строчки и конкретные ошибки и ляпы.

А большинство авторов, которые считают свои шедевры просто гениальными - на любой совет или критическое замечание - очень остро реагируют и я тут же становлюсь для них врагом №1))))
Вот оно мне зачем?)))))

Я давно пережила это состояние и всегда благодарна за критику, чтобы отшлифовать стих. И я уважаю адекватных авторов, которые радуются замечаниям, а не хамят пафосно в ответ и не заносят в черный список.

А лесть - писать не привыкла. И не умею. И не буду)))

Всем - удачи. Без обид.

С уважением -

Ирина-Сова   23.07.2020 16:49     Заявить о нарушении
Ира, я стараюсь быть честным и справедливым, и поэтому не могу согласится с вами в том, что на нашей площадке собрались такие авторы, как вы и описали. Что они не терпят критики и остро реагируют на ваши замечания. Если такие авторы вдруг неожиданно появятся, то не дольше чем на одну Творческую Посиделку. Без критической помощи в написании стихотворений, нам всем не обойтись, так как все другое лесть и прочее ведет застою и загниванию. И каждый автор, который будет участвовать в ПОСИДЕЛКАХ, должен помнить об этом без дополнительных напоминаний. Так что я не вижу в этом проблемы. А огульно обвинять всех авторов Творческих Посиделок это неправильно и не справедливо, и даже вызывает незаслуженную обиду.

Сенько Виктор Васильевич   23.07.2020 17:13   Заявить о нарушении
Да, Ира, нажатие зеленой кнопочки для стихотворения, в которое вы внесли критическое замечание, лишний раз подчеркнет, что вы справедливый и доброжелательный автор, который старается помочь в росте мастерства другому автору. А вот отказ и не желание в общении это говорит о другом (в не обиду будет сказано), - о высокомерии, зазнайстве и тщеславии. Я думаю, и даже уверен, что вы не из тех. Вы нужны Творческим Посиделкам, как и Творческие Посиделки нужны вам!
До новых встреч на Творческих Посиделках.

Сенько Виктор Васильевич   23.07.2020 17:27   Заявить о нарушении
Разве я сказала, что на данной площадке собрались все именно такие авторы???

Просто Вы обозначили условие, что зеленую кнопку "Понравилось" надо нажимать обязательно - а если стих не нравится, тогда как??? Перешагнуть через себя???

Я вообще-то об этом. И обижаться, я думаю, не стоит - это мое сугубо субъективное мнение.

Поэтому я вежливо отказалась. Извините еще раз.

Всех благ.

Ирина-Сова   23.07.2020 17:36   Заявить о нарушении
Ира, я еще раз прочел ваши рецензии на стихотворения, которые участвовали на Творческих Посиделках, и нигде не увидел где вас встретили в штыки,за критические замечания. А наоборот: к вам прислушались как к мудрому учителю и наставнику и подкорректировали свои стихотворения!!!! Это же здорово! А в основном вам все стихотворения нравились. Это же факт. Так в чем же истинная причина? Нам это важно знать!
Спасибо за приятное общение,

Сенько Виктор Васильевич   23.07.2020 17:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.