В альбоме памяти

По мотивам этого произведения:
http://stihi.ru/2020/07/12/2849

В альбоме памяти фиалки и ромашки
И май в закатах, яблони дурман
Ты в гамаке мне кажешься всех краше
и раскачался бурный наш роман...

Июль, пристанционная дорога
в немного запылённых васильках
Неловкого молчания убогость
и в мыслях- продолженье будет? Крах?
 
Замолкли птицы, рельсов громки звуки
взрезает воздух легкий ветерок
Тревога расставания, разлука
Ладоней расхожденье как упрёк.


В вокзальном поцелуе столько нежной грусти
Потоки чувств как будто речки устье
Но до осенних листьев дымной гари
надежды цвет не просится в гербарий


Рецензии
... в общем,
безнадёга...
:)

Рон Вихоревский   16.07.2020 10:51     Заявить о нарушении
Всё от Б'га, всё от Б'га
даже, если безнадёга...

Спасибо Рон за коммент!

Григорий Вольф   16.07.2020 16:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →