Обожгло душу...

Я узнал о строительстве атомной электростанции у нас в посёлке. Меня это затронуло, взволновало душу. Я не против строительства, но и не за… А почему – ниже будет всё разъяснено.

Думаете, экология и социальная сфера, образование, экономика и политика не связаны между собой? Связаны, и еще как, самым тесным образом! Причем, начиная с самого локального уровня до глобального, в масштабах всей Земли!

Как экологу по образованию, мне известны в тонких подробностях все плюсы и минусы различных производств. И сразу скажу, что без нанесения вреда природе и обществу энергию производить не получится! Понятно, кто-то сразу же выпалит: «А как же зимой, ведь города замёрзнут!!! А как же промышленность, сельское хозяйство и т. д.?». Вот тут нужно хорошенько призадуматься, логически поразмышлять! Наконец-то, начать уже самому своей душой всё определять! А не следовать по чьей-то указке!

Закономерный вопрос здесь сразу рождается – А КУДА МЫ ИДЕМ? Отдельно каждый человек и всё человеческое сообщество в целом. Вообще, технократический путь развития несет только разрушения и самим людям, и окружающему миру! Это ли не очевидно?! Так почему же никто не уделяет должного вниманию этому вопросу! Почему вопрос «КУДА МЫ ИДЕМ?» является прямо говоря самой запретной темой? Почему замалчивается? Практически не обсуждается? Может, кому-то это выгодно?

Относительно производства энергии: безвредные и маловредные, альтернативные технологии и производства, инновационные разработки имеются, существуют, и вообще-то, довольно-таки давно. Но их развитие и продвижение, внедрение для массового потребления и использования затормаживается, запрещается, причём специально. И причем, почти всегда совсем не гуманистическими способами! Нефтяные магнаты и финансовые корпорации делают всё, даже идут по головам людей, а уж что самое страшное – детей, старших поколений! Война идет, и она в основном информационная, и оружие то пострашнее и посильнее ядерных боеголовок! А страшное заключается в незаметности управления и прямом воздействии на подсознании. Делается некими силами всё, чтобы ничего не продвигалось в гармоничном направлении, ЧТОБЫ ЛЮДИ ПОТЕРЯЛИ СМЫСЛ ЖИЗНИ, ПЕРЕЛОЖИЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ И ПЛАНЕТУ В ЦЕЛОМ НА ДРУГИХ, а на кого именно – это скрывается… Причина самая простая – денежные потоки и связанная с ними борьба за власть! Для достижения своих целей эти силы готовы на всё, пренебрегая даже истинными человеческими ценностями. Они умудрились направить мысль людей на добывание иллюзорных ценностей, в процессе чего, как роботы, они тратят всю свою жизнь на это … Это ладно, если человек еще задумается… Но чаще он умирает, не познав истинного смысла жизни…

Неким силам просто-напросто в денежном отношении в том числе выгодно, чтобы природные богатства уничтожались, руками самих людей. Выгодно сломить народный дух, извратить понятия «РОДИНА», «СЕМЬЯ» и чистоту человеческой души – а ведь это базовые ценности. Выгодно, чтобы природные богатства, чтобы страна разграблялась, на глазах у всех. Но чтобы народ ничего не смог изменить. Выгодно, чтобы наша страна служила, как сырьевой придаток, и не более. ВЫГОДНО, ЧТОБЫ ЛЮДИ В ОТЧАЯНИИ ПАДАЛИ НА САМОЕ ДНО, теряя зачастую человеческий облик. Выгодно, чтобы люди теряли рассудок, чтобы задыхались в сигаретном дыму, тонули в море алкоголя, медленно умирали от психотропного дурмана. Зачем это делается? Такому народу становится безразлично собственное будущее. Безразлична судьба будущих поколений. Известно, что НАРОД, КОТОРЫЙ НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ О БУДУЩМ, ПРОСТО-НАПРОСТО ВЫМИРАЕТ. И всё вокруг него и всё, что связано с его жизнью на Земле, умирает тоже..

ТАКИМ НАРОДОМ ЛЕГКО УПРАВЛЯТЬ, МАНИПУЛИРОВАТЬ, НАВЯЗЫВАТЬ КАКИЕ-ТО ЛОЖНЫЕ ЦЕЛИ. Он, одурманенный, не замечает, как движется к гибели. И как впоследствии разрушается Планета. ЛЕСА ВЫРУБАЮТСЯ самым варварским образом, а ему нет дела ни до чего… ЖИВОТНЫЕ УБИВАЮТСЯ ради развлечения, но это оправдывается… НЕДРА РАЗГРАБЛЯЮТСЯ ради так называемых «полезных» ископаемых, а он закрывает на это глаза… ОКЕАНЫ ЗАДЫХАЮТСЯ ОТ ОТХОДОВ и нефтяных разливов, а он не может (или не хочет?) что-то с этим сделать… СВАЛКИ МУСОРА ВСЁ РАСТУТ И РАСТУТ, а он, якобы, не замечает ничего… УЖЕ НЕЧЕМ ДЫШАТЬ… УЖЕ ВОДА НАСТОЛЬКО ОТРАВЛЕНА… УЖЕ ЗЕМЛЯ НАСТОЛЬКО ИСТЕРЗАНА тракторами и напичкана ядохимикатами, и ПРОДУКТЫ ПРОСТО-НАПРОСТО ОПАСНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ…Неужто, люди настолько равнодушны? Настолько глубоко спят? Неужели нам всё равно? Куда мы идём? Каков наше общее будущее? И что мы следующим нашим поколениям оставим? И вообще, важно ли, в каком мире мы сами живём и в каком будут жить наши дети, внуки, правнуки? СЕМЬИ РАЗРУШАЮТСЯ, ДЕТЕЙ В ДЕТДОМАХ ВСЁ БОЛЬШЕ… Есть ли любовь в семьях, как ячейках общества? Да вообще, ЗНАЕМ ЛИ МЫ, ЧТО ТАКОЕ ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ?

А часто ли мы такие вопросы задаём? Часто ли задумываемся обо всём об этом? Если честно? Есть ли у нас элементарно на это время? Может, кто-то скажет, что некогда… Приходится каждый день на какую-то работу ходить… Когда вынуждены постоянно выживать… Зарабатывать какие-то бумажки под названием деньги… Конечно, каждый сам делает выбор! Только от самого человека зависит счастье в его жизни!

Про будущие поколения мы не задумываемся, но и прошлое не важно… Те, кто подарил нам жизнь на этой прекрасной земле, подарил будущее, вечность, возможность любить и радоваться, и отдал свои жизни – зачастую забыты. А кто остался в живых – достойная ли у ветеранов жизнь?

Исходя изо всего этого, рождается вопрос – может, необходимо о других вещах подумать? На другие вопросы искать ответы? Может, пора самостоятельно начать мыслить? МОЖНО ЛИ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ И СТРЕМИТЬСЯ К СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, КОГДА ВОКРУГ ВСЕ НЕСЧАСТНЫ И ВСЁ РАЗРУШЕНО? А что такое счастье, истинное счастье? Может, пора задуматься не о размере заработной платы и пенсии? В деньгах ли счастье? Насколько важна чистота души, чистота помыслов? ЧТО ТАКОЕ ИСТИННОЕ БОГАТСТВО И В ЧЕМ ОНО ЗАКЛЮЧАЕТСЯ? Сделает ли счастливым наличие или отсутствие каких-то производств? Что люди выберут, если на чашу весов поставят деньги, полезные ископаемые, тепло в обустроенной каменной коробке под названием «квартира» или чистую воду, чистый воздух, аромат лугов, пение птиц в лесу, огурцы со своей грядки?

Задумаемся! От нас, только от каждого из нас зависит судьба наша собственная и судьба всей Земли!
Если возникло ощущение безысходности, то это кому-то выгодно… Всё можно изменить! Кому-то, неким силам выгодно, чтобы люди начали бороться, направлять мысли на сопротивление. Этого они и ждут, этой энергии как раз не хватает, напряжение их питает.

Но выход всё же есть! Перестать разрушать самим! Перестать поддерживать внешние разрушительные силы своим бездействием или же сопротивлением! Начнём же и, не останавливаясь, будем творить добро на Земле! Земля-Матушка болеет, страдает, но ждет! А главное, она нас любит, как любят всегда родители всегда своих детей! Ждет, когда родятся новые люди, новое поколение, новая цивилизация! Поколение людей, которые по-настоящему любят Землю, а значит, и всех людей! Я более, чем уверен, что новое поколение, более осознанное, чем мы, просто не даст продолжать разрушать окружающий мир! Я лично думаю, что АЭС и другое всё, что разрушительно, постепенно уйдет с планеты Земля, вместе с теми, через кого это всё осуществляется! Произойдет это наиболее гармоничным образом – уж дети наши и внуки смогут это! Они смогут всё! Задача нынешнего поколения, нас с вами – создать для этого все условия! Чтобы они осознали в полной мере, что они творцы, созидатели, а не разрушители и попрошайки!

Главное – пробудится ото сна! Главное – действовать! Я лично проснулся, начал действовать, творить счастливый мир! Пришло время созидать, то есть возрождать Землю! Нужно возрождать Её, возвращать Ей цветущие сады, чистые реки, чистый воздух! Пришло время высаживать деревья! Пришло время не бороться, не разрушать – а создавать!

Поэтому – я не против АЭС и я не против жестокости и бессердечия… Я ЗА мир! ЗА Любовь на Земле! ЗА создание счастливых семей! ЗА благоухающие сады! ЗА бескрайние леса! ЗА цветущие луга! ЗА чистый воздух, напоённый нектарами цветов! ЗА поющие родники с чистой водой! И я рад тем людям, кто идёт такой же дорогой! Рад, что таких людей, искренних, открытых, добродушных, с чистым сердцем, всё больше и больше!


Рецензии