Осталась только водка

И про любовь не пишется ,
Корона давит нас,
По телеку все слышим мы,
Про вирусы рассказ.

Ещё одна беда пришла ,
Как только я встаю,
Босая к холодильнику
С утра к нему бегу .

Про душ я забываю,
Про ванные дела ,
Бегу скорей к « товарищу «
Там торт,
 вчера  спекла .

Я дверцу открываю,
Прохладой понесло,
Зачем мне душ сегодня ,
Мне с тортиком тепло .

Его я вынимаю и, вдруг мой муж ,орет,
Закрой же холодильник , там водка пропадёт .
С испугу торт мой брякнул ,совсем ,лицом об пол,
И что нам та Корона и нам нам Вирус тот.

Вот где беда ребята,
Беда , и торта нет,
Осталась только водка ,
Чтоб душу нам согреть ...

картина автора


Рецензии
Ну вот наконец поднялось настроение!!!
Спасибо!

Голда Завадская   03.06.2020 00:23     Заявить о нарушении
Голдочка ,настроение разное, как и погода , живы и слава Богу .
Когда в лифте меня соседка спрашивает наше обычное как дела , я им отвечаю .
Я вижу тебя , ты видишь меня , и слава Богу.
Крепкого тебе здоровья , мира , радости .
С наилучшими пожеланиями мира и добра .

Роза Эйдельман   03.06.2020 01:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →