А под Курском...

А под Курском чудные закаты,
Там под Курском дивные рассветы
И сегодня утром, как когда - то,
Соловьи поют свои сонеты.

Щедрый край застолий хлебосольных
И людей красивых, работящих.
Много песен звонких и застольных
И любви душевной, настоящей.

Припев; Мне- бы соловья хоть раз послушать,
Так волнуют душу его трели,
Его песни рвут на части душу,
Как играет кто - то на свирели.

А под Курском вечер наступает,
В табуне идут в ночное кони,
Чье - то сердце от любви вздыхает
И играет кто - то на гармони.

Здесь земля щедра и так богата,
Мир и благодать под небом синим,
Будут пусть рассветы и закаты,
Здесь на юге, матушки - России.

Эту песню я посвящаю своим родственникам
из Курской области; Насоненко и Артамоновым.


Рецензии
Серёжа, почитала и мне тоже захотелось послушать знаменитого курского соловья! У нас суровый климат для соловьёв, очень жаль... Прекрасный труд, Серёжа, как всегда от всего сердца!
С самыми добрыми пожеланиями, Тамара Н.

Тамара Нагибина   31.05.2020 19:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →