Жизнь в масках

Теперь мы ходим в разных масках,
Но в этом есть и небольшие плюсы,
Мы можем избежать опасность,
Когда в лицо нам очень кто-то хочет плюнуть.
И можем корчиться в гримасах,
И спрятать надоевший прыщик,
Лицо по-разному раскрасить,
И лишний раз свой нос не чистить.
Теперь, когда лица совсем не видно,
Девчонкам можно больше оголиться,
Ведь без лица совсем не стыдно,
И можно как путана нарядиться.
А можно быть закрытой и надменной,
Тянуть мужчинам туго нервов струны,
Смотря в глаза их откровенно,
Чтоб те под маской нервно сглатывали слюни.


Рецензии
Зато дышать в маске трудновато лучше без нее .🤗

Майя Расказова   03.05.2022 21:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →