До встречи, Петербург!

Давненько не был в Северной столице,
Соскучился по рекам и мостам.
Я верю, пандемия завершится,
Пройдусь опять по памятным местам.
На Марсовом вновь побываю поле,
Суворову с почтеньем поклонюсь,
И вдоль Фонтанки нагулявшись вволю,
В стихах прославлю Мать Святую Русь!
Не мыслю свою жизнь без Петербурга -
Жемчужины на берегах Невы.
Казался многим план Петра абсурдом,
Но град стоит. А ныне из Москвы
Летят по рельсам быстрые Сапсаны,
К балтийским берегам везут гостей...
О встрече я мечтаю неустанно
И жду благоприятных новостей.


Рецензии
И, если суждено увидеть снова
Санкт-Петербург в сиянии своём,
То вспомни, здесь написанное слово,
И ту мечту, к какой всю жизнь идём.

Браво, Дмитрий! Прекрасные стихи о Питере!
Всех благ и творческих успехов!
С уважением и восторгом, Владимир.)))

Владимир Смирнов 59   06.06.2020 12:43     Заявить о нарушении
Спасибо)

Дмитрий Углев   10.06.2020 03:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →