Ну, что же? Надо как-то жить

Ну что же? Надо как-то жить.
А были б силы, вскрыл бы вены,
чтоб больше не переносить
обман, предательство, измены
и гнусную ухмылку лжи,
когда с невинными глазами
приспособленцы и ханжи
юродствуют пред образами…
Когда захлёстывает боль
тугим арапником за шею,
то кажется, что эту роль
играть я больше не посмею.

Но надо починить забор
и в зиму поменять колёса.
Ну, вот и кончен разговор,
И нет проклятого вопроса.


Рецензии
вот так обыденно и просто
я б оба глаза закрывал
хотя про то что мир ужасен
всё знал
:)
Че́рный юмор:))

Дробицькая Наталья   16.05.2024 15:24     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →