А точка - не точка

Подумаешь, точки! Кто их считал?
Поставлены и забыты.
А точка - не точка, она черта.
И нет за чертой попыток.
Ни месяца нет за чертой, ни дня.
Ни песенки, ни куплета,
А только шесть слов: "Не ищи меня.
Увидимся прошлым летом".


Рецензии
Интересная получилась интерпретация пунктуации!
Придраться захотелось лишь к "шести словам". Почему именно к шести? И если именно категорично к шести, то почему именно к этим?..
На мой взгляд, не загоняя себя в ловушку придирок, седьмой стих лучше было бы изложить, к примеру, в таком варианте: "Есть только слова: "Не ищи меня." - А далее по тексту. Как считаете, Марина?

С добросердечием,

Павел Черкашин   06.09.2020 22:01     Заявить о нарушении
Павел, здравствуйте, и спасибо )
А про остальное... Могла бы написать, что "слова" - это открытые скобки. Категорическое нет. Шесть слов - это шесть слов, и точка.
Но не буду вдаваться в рассуждения и разборы, не разбираю по полочкам ни свои стихи, ни стихи других авторов, считаю это не вполне уместным и тактичным. Это же не рецепт манника с вариациями в количестве сахара )) Стихи, я считаю, - это слишком личное дело для советов по изменению слов.
В общем, отвечу так: кроме опечаток, ничего никогда в написанном здесь не исправляю, потому что никогда не выкладываю на страницу того, что не созвучно внутреннему до миллиметра. Иногда пишу на одном дыхании, иногда несколько строк пишутся несколько месяцев, пока не добьюсь полного соответствия их - моему внутреннему. И если стихотворение на странице, то оно именно таково, каково оно внутри меня. И другим не будет.
Простите.

Марина Июльская   07.09.2020 00:57   Заявить о нарушении
Не нужно извиняться, Марина! В любом случае это полное авторское право. А мы, читатели, каждый прочитываем по-своему, со своей колоколенки, и, конечно, не застрахованы ошибаться от авторской задумки. Новых творческих находок, Марина!

С добросердечием,

Павел Черкашин   07.09.2020 07:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.