ПАУК

Прости Господь, предельную усталость,
От миропониманья своего.
Зачем создал ты бешеную ярость
И трепет, для сознания моего.

Сомнения разрывают мою душу,
И как итог- безмерная печаль.
Ответь, так что по жизни я нарушил,
И почему мне никого не жаль?

Уж не любовь ли стала тут виною?
О ней я слишком часто говорю.
Перестаю и быть самим собою,
Вина любви давно уже не пью.

И сквозь решетку запотевших окон,
Ищу свою разгадку в небесах.
Заменой локону на потолке высоком
Торчит паук, как гиря на весах.

Любовниц-мух он ловит в свои сети
И выпивает страсть любви до дна.
Такой же мир устроен на планете,
Мне честно подсказала седина...   
   13.04.2020г.



 


Рецензии
"Что внутри, то и снаружи" , "Что в малом, то и в большом" - незыблемый закон бытия и Вы его философски отобразили в своих строках. Желаю творческих успехов!!!
с уважением Галина

Галина Чайкина   18.04.2020 21:24     Заявить о нарушении
Спасибо Галя, с Праздником Святой Пасхи.
Будь всегда хранима Богом.
С уважением.
18.04.2020г.

Александр Нелединский   18.04.2020 22:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →