Преподнесу

на http://www.stihi.ru/2020/03/21/1546

У берёзы постою в апреле,
и открою в мае Душу ей,
чтобы громче в небе птицы пели,
а звончее чуткий соловей.

Чтобы жаворонок в синем небе
день держал на ниточке тепла.
Только под диктовку чести Феба
пусть расправятся у всех крыла.

У сосны отведаю цветенье,
из живицы жвачку я сварю
и раздам я, светлым воскресеньем
облака на лайнере вспорю.

Одуванчики я для плетенья,
выбирая лучшие, нарву.
Золотой венок вам из мгновенья,
как корону днём преподнесу.


Рецензии
поговорить как бы с собой,пообщаться с деревьями - замечательно, Сергей
чудесное настроение и дарят строки Ваши
Спасибо

Вадим Тишин   24.03.2020 19:16     Заявить о нарушении
Вадим, благодарю. Среди деревьев я живу, главное посадил их сам. Спасибо.

Сергей Сорокас   25.03.2020 05:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →