Гадалка Глава четырнадцатая

                Глава четырнадцатая

 Проснулась, - телевизор орёт, в дверь звонят. Кинулась к двери и чуть не упала, споткнувшись о ведро. Ведро перевернулось, и вода растеклась по коридору. Спросив, кто там, и услышав Катин голос, открыла дверь. Катя с недоумением смотрела на меня, на ведро и на воду, разлившуюся по всему коридору.

-Что тебя затопили? - спросила она.

Я чертыхнулась, и побежала в ванну за шваброй. Собрав всю воду, убрала ведро, закрыла дверь на цепочку, чем очень удивила Катюху.  Посмотрела на часы. Шел первый час дня. Полдня - псу под хвост.

Зато Катя, в отличии от меня, сработала отлично. Её просто распирало от всего, что она узнала. Ей  ни терпелось это всё рассказать, а я тут , как назло тормозила  с этим ведром.

Но вот мы на кухне. На столе кофе и бутерброды с колбаской и сыром. И Катя, набив ими рот, пытается мне что-то рассказать.  Глядя на неё, я рассмеялась и предложила ей сначала,  всё-таки поесть, а уж потом,  выкладывать новости. Через пару минут, покончив с бутербродами, Катюха начала выкладывать всё, что узнала. Первой была информация о парашютисте.

Катя достала из сумочки блокнотик, полистала его и начала:
-Вовик Корнилов - зачитала она, и от себя, добавила - Тварь еще та. Очень хитрый и жестокий. Внешне, вроде парень ничего. Правда любит покрасоваться. Кривляется налево и направо. Вроде простоват. Но это всё - маска. Томка на это сначала и купилась. Думала, что парень простой, веселый, не жадный, но оказалось, что тварь конченная. Он  над ней так издевался, когда привёз к себе, а потом выгнал среди ночи, сунув стольник в карман. Хотя Томка думала, что у них  всё серьезно. Встречались больше двух месяцев.  День рождение Светки было три месяца назад. Томка с Вовиком познакомилась еще раньше, на пикнике у Светки. Он первый раз позвал её к себе  - на дне рождения, но Томка отказалась. А после этого Вовик ей прохода не давал. Цветы, подарки, шоколад таскал каждый день. С работы всегда встречал с огромным букетом. Ну, Томка и подумала, что вот она, любовь. А он её - мордой в грязь, приговаривая, что это за то, что так долго за нос водила. Издевался, как только мог, вот и вся любовь. Так, что Томка тебе не советует с ним любовь крутить. Ничего хорошего из этого не получится. Если он с одной - такая тварь, то и с остальными такой же тварью останется. А Станислав, оказывается, Вовика хорошо знает. А на денюхе даже вида не показали, что  знакомы. Станислав работает в аэропорту юристом. Фамилия его толи Колкин, толи Тёлкин, а может Тёмкин. Томка точно не помнит. Вовик еще смеялся, что столько манер, а фамилия, как у конюха. А, Вовик, своей фамилией гордится. Говорит, что он из знатного рода Корниловых! Но Станислава он очень боится. Томка видела, как он с ним разговаривал. Уши прижал и слушал, кивая. А  тот его вроде, как отчитывал. Томка в это время в машине сидела и ничего не слышала, только видела. Потом Вовик в машину сел, зло чертыхнулся, и назвал Станислава козлом.

-  Еще друзья у Вовика есть. - продолжала Катя - Друзья детства. Они со школы дружат, все четверо -  Юрик, Сергей и Сашка. Но Вовик у них - за главного. Они ему все в рот смотрят. Только и слышно; Вовик сказал, Вовик велел, Вовик решил - сами они без него решить ничего не могут. Работают все в автомастерской. Только не понятно, чья это мастерская. Вовик там бывает редко. Только когда надо сделать, что-то срочное. В основном там Юрка с Сашкой пашут. Сергей у них на подхвате. Что принести, что подать, куда, что залить, помыть, натереть, придать товарный вид. Сашка- самый умный. Машину любую починить может. Томка сказала, что скорее всего, это их мастерская. А проблемы с помещением им Светка утрясла, и поэтому Вовик ей теперь очень обязан. Светка для него много чего делает, но и он для неё -  тоже. Томка сначала ревновала, а потом поняла, что у них чисто деловые отношения, но о них Вовик никогда не распространялся. Он любит  поговорить о своих успехах. О прыжках с парашютом может говорить часами. Кстати, они увлекаются этим спортом все четверо. Еще со школы. Начали с 11 класса.  И сейчас у них у каждого более чем по 100 прыжков. Они в спортклубе « Орион» занимаются. Я это всё со слов Томки  говорю. Слушай, Лен, а сто прыжков это много ?

 Я пожала плечами и ответила, что наверно не очень, так как, скорее всего они занимаются этим лет девять, ну от силы восемь, то двенадцать прыжков в год, это даже мало. Катя помолчала, что-то соображая, заглянула в свой блокнот и что-то  отметила карандашом.

- А папа у Светки в Министерстве Здравоохранения работает.- продолжила она - Главврачом. В нашем городе для него все двери открыты. Квоты на операции - это через него. Бесплатное импортное лекарство - тоже. Ну, а про остальное и говорить нечего. Все больницы ему подчиняются. Поэтому  Светка и знает весь город. Она у него в отделе на квотах  сидит. Закончила финансовый, и папа туда её пристроил. Когда хочет, отгулы берет. А кто ей, что скажет? А про мать Томка ничего не знает. Вроде, дома сидит.  Но Светка её побаивается. Чуть что не так  - фраза «Ну всё. Мария теперь убьёт». Правда, пока живая. -
Мы рассмеялись.

-Ну ты, Катрин, молодец. Прямо разведчик. Столько нарыла информации и за один день - похвалила я Катю.

 Катя вся от этого расцвела.

 -Надо найти почту Вовика. Не мог такой «нарцисс» себя не пиарить. Обязательно что нибудь , да нароем. – подумала я.
- Раз нам известны фамилии, то поищем-ка мы их в инете – вслух сказала я. А Катя обрадовалась еще больше, надеясь найти что нибудь и о Станиславе. 
 
  продолжение http://stihi.ru/2020/03/31/7220


Рецензии
А продолжение скоро будет?))

С теплом и улыбкой, А.

Андрей Шеянов   31.03.2020 10:08     Заявить о нарушении
Хотите сброшу то что уже написано черновиком на почту ?

Елена Панфилова 2   31.03.2020 10:24   Заявить о нарушении
Благодарю!))) Хотим, чтоб ЗДЕСЬ чистовиком для всех!)))

С теплом и улыбкой, А.

Андрей Шеянов   31.03.2020 11:00   Заявить о нарушении
Хорошо. Вечером сброшу две главы. С теплом Елена

Елена Панфилова 2   31.03.2020 11:40   Заявить о нарушении
Ждём!!!)))

С теплом и улыбкой, А.

Андрей Шеянов   31.03.2020 14:23   Заявить о нарушении