Это не тот мир...

Это не тот мир, в котором я бы хотел жить.
Но это тот мир, в котором я учусь,
и который преподносит мне уроки,
соответствующие моему пониманию.
Мир – это не я,
и я – это мир.


18 марта 2020


Рецензии
Конечно, и я мир, и всяк – мир.

А вот что касается того земного мира, в котором мы все живём [и Вы – тоже], –
эта земля со всем, что в ней и на ней, – то думается, что земной мир есть,
в известной мере, п р о д о л ж е н и е как наших отдельно взятых тел,
так и тела всего человечества. А посему можно дерзновенно и прямо сказать,
что этот мир, эта земля, эта природа суть наше т е л о.
Со всеми, вытекающими отсюда для нас, следствиями и последствиями...

Благодарю.

Владимир Астраков   06.04.2024 15:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →