Осень весной

Слёзы  дождя.
Солнце  , ты , где?
Улыбнись своим сиянием!


Возвращайся неповторимый  и  мною любимый  .Разлитым взглядом  по жеманным  особам, заворожёнными словами ,странным видением сна,  или пусть нега в жизни одна , а вспоминается  вечно  до седого на висках снега... . И это  я бы с собой унесла. Любимая ,моя нежность, вселись ,захвати меня сладкой ягодкой или злой язвочкой, хитрой лисонькой  или хоть маленькой искоркой.Высокомерная ты моя.  Ох  зачем  ты ,любовь ,с Ковчега сошла  и   взошла с пеной морской на берег ? Уверенная , что вечно  для всех важна. С томной улыбкой  тихо ступая ,меня испытывать пришла ? Расчётливая, соблазнительная ,  за пределами сознания ,но  упоительная для души слепой  и млеющей над  слабым огоньком  внимания.
Тёмный  туман в душе.
А  в природе весна, но холодна синяя вода, старая полынь черна , облака падают с небес , а Земля  под твоими ногами , не твоя ,когда кто - то  Вас  забывает  и другой  лик-милый в душе воспевает.  Запомнятся навсегда первые чувства наивные и больные ,но вечно тебе родные .  И дышишь  и живёшь памятью. Ох... Какими нервами потерявший  платит. А если  чувство вернётся , то  забьётся вновь  сердце  и дыхание перехватит. Не теряй  своё счастье , а то ненароком кто- то другой найдёт . А потом всё не в твоей власти ,а у других  любовь взрастит сласти.
 


Рецензии
.....❀🌹❀
❀🌹❀🌹❀🌹❀
❀🌹❀🌹❀🌹❀
.❀🌹❀❀🌹❀
...❀🌹❀🌹❀
........🌹

"Уверенная* , что вечно для всех важна. "

Прекрасная миниатюра Галина,важно знать,что ты кому-то нужна и важна!!!С праздником прошедшим,Нина


Нина Филипповна Каменцева   11.03.2020 08:00     Заявить о нарушении
Нина Филипповна! Спасибо за мнение ! А поздравление мне такое ещё не присылали ! Этот оттиск счастья английской- французских Королей , обвитый алыми розами !Когда я это увидела, подумала;, что я оставлю это на вечно на себе. Сделаю эту «гравировку» на своем теле . На том месте, где у меня нет одной части тела. До этого я была злостный противник «наколок», но с Вашей лёгкой руки , Вы наше божественное создание, люди могут делать что-то невозможное. Вспоминаю Ваши романы и вновь удивляюсь, чтобы столько написать не хватит и трёх жизней. Но сейчас наша жизнь сплошная Фантазия!Вы это тонко чувствуете и скоро Ваши чувства перетекут в литературную реку. Вам благодатной Весны для труда и Любви! Я не забуду встречу с Вами и Вашими произведениями.

Галина Петрова 10   15.03.2020 03:02   Заявить о нарушении
Спасибо!Галина!Рада знакомству и общению с Вами!С уважением,Нина

Нина Филипповна Каменцева   15.03.2020 03:24   Заявить о нарушении