Эпилог на Сейчас

                « ...Может, скоро и я,  с позволения Бога,
                Переправлю на землю  небесным мостом
                В цвете радуги чистой  свой слог понемногу,
                Не оставив чертям  ЭПИЛОГ на ПОТОМ... »

               
                / вместо эпиграфа /



                http://stihi.ru/2020/02/20/191



               
      
      

             ЭПИЛОГ на СЕЙЧАС


       
             
                *       *       *



Постскриптумы с ремейками напрасны,
Где сказаны последние слова...
И в эпилоге я не нужен  — ясно,
Когда давно дописана глава
Напрасных неудачных остановок
На перекрёстках пройденных дорог...
Но каждый стих, включая заголовок,
Меня так часто прятал между строк
В песках безлюдной выжженной пустыни
От разных обезвоженных путей...
И под конец покажутся пустыми
Слова мои средь множества смертей...
   
Конечная уже, наверно, скоро  —
Тупик, где жизнь накинет враз петлю...
В удушье слов бессмысленного сора —
Мой слабый хрип, что  всё перетерплю,
Расслышать трудно — землю лихорадит
В агониях заполненных больниц...
Хоть в них не оказаться, бога ради,
А выжить меж исписанных страниц
В забытой теме давнего пролога,
В сюжетности растраченных всех лет...
Чтоб черти, не дождавшись эпилога,
Искали долго   мой  спектральный след...       



                *      *      *

               
               
               
                / 30.03.2020 г. /


 
            

    

     P. S.  Ещё немного другой вариант ЭПИЛОГа на любовную тему:

 

             http://stihi.ru/2020/03/30/9418


               


            
            

               


Рецензии
Я извиняюсь, Игорь, конечно, время сейчас такое, но мне кажется - Вас уж больно зацикливает на чём-то одном: то на постскриптумах, то на цепочке эпилогов. Но сами по себе стихи очень мне понравились! И даже этот любовный вариант больше! Поэтому творите, не хороните раньше времени себя и свой талант!

Мальва Белладонна   02.04.2020 22:06     Заявить о нарушении
Уж какой есть!.. И также что есть, то есть!..

СПАСИБО, МАЛЬВА!
Я постараюсь... Будем жить!.. ) )

Игорь Тасин   02.04.2020 22:22   Заявить о нарушении
"Мне не понять смысл жизненной системы,
Раз я в ней всё равно коньки отброшу!.."
Дамы и господа!Стремясь прояснить Ваши поставленные вопросы и скрасить уникальный (в нашем воплощении) процесс отбрасывания коньков, смею предложить вашему вниманию пару цитат, исходящиз от Духа:
«Пожалуйста, поймите следующее. Все вы – высокие сущности на этой планете, замаскированные под простых биологических существ…и эта маскировка обманывает всех, даже вас самих. Вот основа дуальности. На самом деле каждый из вас – это два человека. «Вы настоящий» – это высокая сущность, силами и знаниями обладает каждый из вас, а «вы-фантом» – это просто биологическая оболочка, получающая урок. Ирония заключается в том, что вы считаете фантомы настоящими, а себя настоящих – фантомами. Многие из вас вообще никак не воспринимают себя настоящих! <…>

Я не устану говорить: вы и люди, вас окружающие, выбрали свои человеческие жизненные обстоятельства задолго до того, как родились. То, через что вы сейчас проходите, является частью плана, который привели в действие вы же сами. Пожалуйста, не путайте это с предопределением.<> Вам даётся проблема, а также инструменты и силы для её решения. Когда вы справляетесь с нею, это, в свою очередь, повышает уровень вибраций планеты.»
Ли Кэрролл. КРАЙОН. «Не думай как человек». Глава 1.

"Я не могу в полной мере выразить, как мы, те, кто находится в служении, любим и славим вас. Причина этого проста: вы избрали путь воинов света. Вы -- творцы перемен, которые изменяют ход вещей Все мы, остальные, помогаем вам...но именно вы должны это сделать. Вся структура вашей Земли, вся писаная история вашей Земли, все, что вы считаете человеческим, вращается вокруг этого. Это очень важно для Вселенной.
< > Общий вселенский план состоит в том, чтобы поместить вас на Землю, наделив вас дуальностью [все вы -- высокие сущности на этой планете, замаскированные под простых биологических существ… и эта маскировка обманывает всех, даже вас самих. Вот основа дуальности]. Вы наделены сложными качествами, и перед вами стоят трудные задачи, с которыми вам надлежит справится. Если ваш ответ положителен, если вы выбираете собственное просветление и работаете над ним, тогда вы лично и коллективно повышаете вибрацию планеты, что и является целью. Если нет, тогда вы проходите всё заново, но уже с более тяжёлым грузом. [Карма]
С вашими качествами вы находитесь на равных с любой сущностью во Вселенной, и все мы вас уважаем и служим вам. Куда бы вы ни направились, вас сразу узнают и уважают за вашу работу, ибо вы носите цвета и знаки получающих урок. Вы вместе разрабатываете планы, а потом в надлежащее время приходите на Землю, чтобы осуществить их в ходе вашего урока. В этом смысле вы являетесь архитекторами собственных уроков. И поэтому внутри вас всегда есть их разгадки."
Ли Кэрролл. КРАЙОН."Не думай как человек." Глава 5.
«Для каждого из вас наступит время в конце жизни, в конце этой инкарнации, когда вы можете почувствовать страх перед тем, что вы называете смертью. И всё же некоторые из вас подмигнут ей и узнают её, поскольку это то, через что вы раньше проходили на протяжении эонов времени. Смерть не мучительна. Это просто трансмутация энергии -- переход одной энергии в другую. Когда вы вновь прочувствуете её приближение, вы мгновенно узнаете, что это -- приглашение Домой. Мы говорим это вам, дорогие члены Семьи, ибо хотим, чтобы вы поняли, как важна ваша работа на этой планете."
Ли Кэрролл КРАЙОН. "Минуя веху." Глава 7.
"Помните об этом, дорогие мои: прежде чем вы прибыли сюда, вы держали совет, где планировали крестную Жизнь и крестную Смерть. То, что вам кажется ужасным, трагичным и негативным, было спланировано вами самими. В том числе и то, что может показаться несчастными случаями со смертельным исходом, даже со смертью детей. Понимаете, когда вы не здесь, ваши «планёрки» проходят в духе Уважения, Любви и мудрости сознания Бога. Ребёнок может согласиться прийти в вашу жизнь, остаться в ней и с уместность же умереть ребёнком только для того, чтобы могла совершиться карма родителей. Понимаете, вещей подобного рода происходит много. Поэтому несчастные случаи происходят не случайно, и смерть, даже смерть целых групп уместна... и об этом вы знаете, и в особенности знает об этом ваше Высшее «Я».
Представьте себя что вы собираетесь поставить пьесу и каждый в этой комнате согласился выучить одну из её ролей. Среди вас будут герои и злодеи, а некоторые выберут роли, в которых им по сценарию предстоит умереть.
После того, как вы успешно сыграете спектакль, возможно, группа соберётся, чтобы отметить это событие. И вы будете обсуждать, как прошел спектакль и как хорошо каждый исполнил свою роль. На этот раз вы не будете освистывать негодяя или подбадривать героя шумными возгласами или трагично переживать смерть кого-то из действующих лиц. Вы понимаете, в чём смысл? Дух не смотрит на смерть так, как вы."
КРАЙОН, Не думай, как человек. Глава 11.
"Как мы уже говорили, Дух часто использует энергию смерти в качестве мощного инструмента и люди помогают ему в этом - как было договорено ещё до их прибытия а Землю. При этом людям не всегда удаётся понять Божественный замысел..."
КРАЙОН, Партнерство с Богом" 😇----🖐️😁

Виталий Иванов -Рохлин   28.10.2021 14:08   Заявить о нарушении