Бунт на корабле

Когда дрейфует шхуна "по течению",
Легко "пиратам" захватить её!
Не лучше ли команде, без колебаний и сомнений,
Выбрать направление, пусть "не такое" и не то, зато своё!

Свистать наверх ВСЕХ, выбрать Капитана!
(Без Капитана в море шхуна не корабль!)
Штурвалом управлять и паруса на рее
По ветру развернуть, - АВРАЛ!

Пусть завершатся дни спокойной неги,
Пусть отдыха пора прошла!
Но если к нам на шхуну чужаки залезли...
Зачем же им штурвал-то отдавать?

19.02.2020г.


Рецензии
Экспромт по мотивам В.Высоцкого "Еще не вечер..."
--------------------
Нас догоняет вражеский фрегат,
Дрожит от залпов, ожидая встречи,
Суля нам среди волн кромешный ад,
Но капитан сказал: «Еще не вечер».

Среди огня корабль кренится наш,
В неравной битве не померкло знамя.
И слышен славный клич: «На абордаж»!,
Вперед, корсары, сквозь картечь и пламя!

Нас не сломить и не послать на дно,
И страха груз не давит наши плечи.
В бою удача с нами заодно,
Как прав был капитан – «Еще не вечер»!

Александра Вежливая   08.03.2020 09:48     Заявить о нарушении
Долой головные уборы!
Вы, - королева "стишат"!
И если экспромт, такой скорый!
То пусть остальные МОЛЧАТ!!!

БРАВО!

Заходите еще...
Буду рад дружеской перепаке...

Кудинов Виталий   08.03.2020 10:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →