Совесть

Глас Божий, совесть!
Ты сердце рвёшь на части,
Ты разум жжёшь огнём,
Нас заставляя в сотый раз
Задуматься о Том,
Кого мы мучим каждый час,
В святое тело гвозди загоняя.
Спасителя на муки обрекаем!
Грешим. И удержу не знаем.
А Он страдал.
И жизнь Свою за нас отдал,
Чтоб души наши до Небес поднять
И никому из нас погибнуть не позволить...


Рецензии
Спасибо большое, Раиса ! Оправдаемся с Помощью нашего Господа Иисуса Христа ,по Его великому милосердию ! Да будет мир на Земле и Бог не оставит...
Спасибо за СТИХИ! С любовью о Господе. ) - Ангелина -

Ангелина Дождёва   26.08.2024 10:26     Заявить о нарушении
благодарю вас, Ангелина, за тёплые слова. Спаси вас Бог!

Раиса Приступа   11.11.2024 11:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →