Ом тат сат... ты есть истина

Om Tat Sat

Нет другого Пути, и он открыт каждому, потому что находится внутри нас, но стремления должны быть искренними, прежде чем сделать самый трудный первый шаг. А далее будет схватка с единственным врагом - своим эго и умом, и, одержав победу, человек рождается заново, открывая реальный мир, вступая в царство вечного, истинного, становясь частицей духовного Света. И снова все начинается, это вечное преодоление, но идти надо.
А знающие Путь, найдите огонь дойти
Истинный Учитель никогда не будет учить, как благополучно устроится в жизни, никогда не будет потворствовать вашим желаниям и эгоизму, его задача разрушить эго. Он не будет давать учение насильно. Все его заботы связаны с пробуждением внутренней сути находящейся в сердце каждого.

"Аум тат сат" :"Истинно Сущее, то, что Существует"
"камень драгий" - есть сокровище духа.

Мантра ОМ TAT CAT переводится с санскрита, как "ты есть истина". Она является одной из самых известных молитв.

Используя ее, человек обретает связь со всей вселенной, получая от нее энергию. Согласно древнему писанию "Бхагавад-Гита", эта молитва позволяет познать основную истину.

В древности многие врачи использовали эту мантру для того, чтобы придать большую эффективность лекарственным травам. Также есть поверье, что эта молитва превращает обычную еду в лекарство.



В Бхагавад Гите глава 17, с 23 по 28 стихи, Господь Кришна говорил о значении и важности темы Ом Тат Сат. Господь сказал Ом Тат Сат, на самом деле это тройное имя Высшей души , с которым в начале вселенной Брахман , Веды и Яджна были сделаны.

«ОМ» - поэтому говорится, что священники , джапа , веда-мантра , как описано в vedas , они всегда начинают каждое действие с имени Бога, т.е. «ОМ».

Слово «тат» означает все, belo перед Богом, помня об этом, люди, ищущие освобождения, самоотверженно выполняют яджна , тапас и дана , не желая каких-либо плодов своих действий. .

Слово «сат» представляет все действия и обязанности, которые выполняются с правдивостью, также сказано все, что присутствует в яджне , тапас и дана считается «Сат», также действия, предназначенные исключительно для удовлетворения высших, обозначаются словом «Сат».


Рецензии
Тат ,твам , аси , а бхаятри мантра , ом саи рам

Виктор Эмрит   30.01.2020 16:27     Заявить о нарушении
Тат твам аси (санскр. तत् त्वम् असि или तत्त्वमसि, tat tvam asi IAST, дословные этимологические соответствия в русском — «то ты еси») — индуистская махавакья («великое изречение»), встречающееся в «Чхандогья-упанишаде» 6.8.7, в диалоге мудреца Уддалаки с сыном:[1]

Если вода — росток, дорогой, ищи корень в жаре. Если жар — росток, дорогой, ищи корень в Сущем. Все эти творения, дорогой, имеют, корень в Сущем, прибежище в Сущем, опору в Сущем. О том, дорогой, как каждое из этих трех божеств, достигнув человека, стало тройным, было сказано раньше. И когда, дорогой, этот человек умирает, то его речь погружается в разум, разум — в дыхание, дыхание — в жар, жар — в высшее божество.

И эта тонкая [сущность] — основа всего существующего, То — действительное, То — Атман. Ты — одно с Тем, Шветакету!

Таня 5   30.01.2020 16:35   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Виктор.
Благодарю...

Таня 5   30.01.2020 16:39   Заявить о нарушении