от сна ко сну

От сна ко сну, стреляет боль в упор.
А наверху, наверно, званый ужин.
И у стола присядут старцы дружно,
чтоб завести чуть слышный разговор.
Один улыбкой распечатал скулы,
наматывая волосы на палец -
Да он же вылитый кузнец Вакула.
А в шкуре и с копьём - неондерталец.
Мистерия, подлог, или гипноз,
остынет ужин в долгом бормотаньи.
От сна ко сну навязчивый вопрос-
что станет с ним, со мной,
что с нами станет?


Рецензии
Лана,и опять с Новым годом "крысы",которая успела свинью подложить.Стихи люблю такие,где явь и сон вместе,прошлое и будущее в одном клубке,вопрос главный.Хорошо!

Ольга Костылева   26.01.2020 11:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля. Иногда думаешь, а что дальше
с нами будет? Всё так непредсказуемо.И тебя с Новым
лунным годом.

Лана Мерник   26.01.2020 17:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →