Били фрицев под Орлом...

Куплет:
Били фрицев под Орлом,
Били и под Прагой.
Били крепко, всем селом,
Без конца, с отвагой.

Заходили немцам в тыл,
Заходили с фланга,
Чтобы враг нас не забыл —
Когда жгли из танка.

Припев:
Прорывались до Берлина,
До осиного гнезда,
Наша грозная машина,
Наша красная звезда.

Куплет:
Били ночью, били днём —
Пулемётным шквалом.
Били яростным огнём,
Чтобы стал снег алым.

Били громко, на ура,
Беспощадно, смело
Гнали нечисть со двора,
Что земля гудела.

Припев:
Прорывались до Берлина,
До осиного гнезда,
Наша грозная машина,
Наша красная звезда.

Припев:
Прорывались до Берлина,
До осиного гнезда,
Наша грозная машина,
Наша красная звезда.

_____________________________

Художник — Лаврухин Юрий Николаевич «Сын полка»


Рецензии
Платон, как(бы) хорошо, по-нашенски...Но, вторая строфа, скорее всего, по недосмотру,в первой строчке-Заходили "немцАм"в тыл...

Удачи.с Уважением,А.К.

Анатолий Клетёнкин   05.07.2020 11:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий! )

Платон Андреев   05.07.2020 11:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →