Капризный январь

Капризный январь
То капат, то солнце
Сварлив и так стар
Живет где захочет

Вчера вот зашел Апрель погостить
Покапало с крыши, по лужам скользили
Сегодня с утра вернулся вновь ты
С морозом к тому же, апрель уходил

Сказал:еще буду !Чрез месяца три
Зачем подменял?На денёк один
Ни птиц не было, ни солнца весны
Покапал всего то, - январь глупый ты !

Уж скоро февраль, его не зови !
Он будет и так, хоть мал, но как ты !
Надеемся славно дойдешь до черты
Конца своей вахты
Давай без капризов!
Старый озорник.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →