Если Вам интересно, где я родилась!

 Если Вам интересно, где я родилась!

     Я родилась в Ростовской области, Белокалитвенский район, хутор Богураев, 20 ноября 1948 года в семье бывшего военнослужащего, который после демобилизации работать попросился на свою родину донских казаков, где был сам рождён в 1915 году. Назначают его на должность начальника шахты, каменного карьера, но после моего рождения через шесть месяцев его переводят на такой же карьер в город Дебальцево, Украина, 1949 г. Ещё через год, в 1950 г., его перевели работать заместителем каменного карьера в Кизил-Аджло, Грузию, там родились мои братья. Мой отец Каменцев Филипп Константинович заболел малярией в Кизил-Аджло – 30 км от Тбилиси, и мы в 1952 году переезжаем в Тбилиси и обосновываемся, где прожили до развала Советского Союза – июль 1992 года.

Ростовская область Белокалитвенский район хутор Богураев шахта

   История жизни хутора Богураев. Исторические факты, рассказы старожилов. Хутор Богураев сайт. ... История хутора Богураев. Все, что дает возможность узнать жизнь наших предков-казаков, помогает составить представление о мире и обществе, о взаимосвязи явлений и времен, воспитывает чувство гражданственности, любви к своей малой и большой Родине. Академик Д. С. Лихачев говорил, что если человек не любит старые дома, старые улицы, значит, у него нет любви к своему городу. После стольких лет равнодушного отношения к прошлому малой родины к людям пришло понимание того, насколько интересно, важно и необходимо знание минувшего, поэтому мы хотим рассказать об истории хутора Богураев.

Богураев — хутор в Белокалитвинском районе Ростовской области. Административный центр Богураевского сельского поселения. Хутор расположен в 12 км (по дорогам) западнее города Белая Калитва (райцентр). Через хутор протекает река Лихая, приток реки Северский Донец. Улицы. Основным предприятием является «Богураевнеруд». В карьерах завода добывается песчаник. Производится бутовый камень, щебень, строительные смеси объёмом около 1,5 млн тонн в год. На территории хутора построена церковь Петра и Павла

Адрес: 347013, Ростовская область, Белокалитвинский район, хутор Богураев. Телефон: +7 (863) 309-07-41. ... Карьер производит щебень песчаник в Белокалитвинском районе, Ростовской области.

https://yandex.ru/yandsearch?

http://www.proza.ru/2020/01/06/6122
© Copyright: Каменцева Нина Филипповна, 2020
Свидетельство о публикации №220010606122


Рецензии
Спасибо, Ниночка Филипповна, за Ваш рассказ о месте своего рождения.
Говорят, кто,где родился,
там и пригодился.
Где б мы не жили..куда судьба бы не забросила
мы помним Родину свою...
и часто молимся.
Ведь правда?
С тёплышком и СЧАСТЬЯ ВАМ.

Берегинюшка   10.04.2021 19:03     Заявить о нарушении
Правда!Раиса!С болью сердца помним всё...хотя росла в Тбилиси и жила в Тбилиси,детей родила в Тбилиси,но чаще вспоминаю корни,где родилась и корни своего отца и родных,которые до сих пор живут там...спасибо,Нина

Нина Филипповна Каменцева   10.04.2021 20:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.