А спеть стало не с кем...

                Вите Боковому, другу
                http://www.stihi.ru/avtor/bokovoj1

Сырок  на закуску, да две  помидорки...
Тихая осень.
Конец сентября.
Мы взяли, как раньше, портвейн  "Три семёрки"
в "Продмаге" у парка цветов янтаря.

На лавочке сели под старою липой.
Никто не мешает.
Болтаем и пьём.
Друзей вспоминаем и плачем до всхлипа.
А спеть стало не с кем...
Вот с тем и живём!..


Рецензии
Друзей вспоминаем и плачем до всхлипа,
А спеть стало не с кем...Вот с тем и живём!..👍
***❄️🍁❄️
Душа, словно дерево, тянется к липам,
Где раньше мы вместе гуляли вдвоём.

Теперь только тени мелькают несмело,
И эхо в пустой отозвётся груди.
Всё то, что когда-то заветным звенело,
Осталось в немом: «Понимаешь, прости...»

Мы с ними делили и горе, и годы,
И каждый рассвет был на всех разделён.
Теперь же по капле уходят невзгоды,
Стирая черты их прошедших времён.

А жизнь продолжается с прежним порывом,
Где смех до утра и гитарный аккорд.
Но вечер становится сизым, тоскливым,
И гаснет на сердце последний наш плот.

Ирина Рудзите1   23.06.2026 17:05     Заявить о нарушении
Спасибо за душевно-трогательные стихи в продолжение моих строк, Ирина!
Пусть июнь будет для Вас радостным и вдохновенным во всём!..

Вадим Гужев   23.06.2026 17:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 103 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →