То там, то здесь, - Аллах акбар!. -..
"АЛЛАХ АКБАР!" -
И КРОВЬ НЕВИННЫХ
ЖЕРТВ...
То там, то здесь -
«Аллах акбар!»
И взрывы, выстрелы,
Пырки ножом
И кровь.
А если
Не «Аллах акбар!»,
Тогда -
«Америка для
белых-белых, -
Не для мусульман,
Евреев, миксов,
Мексов,
Жёлто-
И чернокожих!»,
Или «Хайль Гитлер!}
Германия - для немцев!
Лишь!».
Куда ты катишься,
Бессудная Панета
Во времена,
Когда уж не дубинки,
Бумеранги,
Стрелы, копья,
Сабли и мечи
И даже
Не минометы,
Пулемёты, пушки,
Танки, самолеты
Субмарины,
А ядерные появились
В руках диктаторов
Игрушки,
Которым плюнуть, -
Те игрушки
В неугодных запустить,
О времена, о нравы!
Небо,
Надоуми землян
Не войнами,
А миром жить
И миллиарды
На изготовленияе
И разработку
Оружия для воен, -
(И изощрённого
Всё больше),
И дороже, -
Не гатить,
Отказывая
Самим себе
В нормальном
Человеческом
Существовании -
В нужде ли обрекая
Жить себя,
Иль в голоде.
10 декабря 2019-го года.
Свидетельство о публикации №119121203700
"Боже, я не прошу, чтобы Ты избавил меня от трудностей. Но дай мне силы
на их преодоление!".
Главное не поддаваться мрачным мыслям, - стараться в любых обстоятельствах
уметь найти повод для улыбки.
-
Всего доброго Таня,, вдохновения, новых стихов и удачь во всём!
Лев Постолов 12.12.2019 22:22 Заявить о нарушении
С доброй улыбкой,
Танта Ву 12.12.2019 22:29 Заявить о нарушении
-
Искренне, - удачь!
Лев Постолов 12.12.2019 23:38 Заявить о нарушении
