По жизни я иду...

По жизни я иду – по тоненькому льду.
Душа то в пятки, то, напротив – в облака...
А подо льдом вода несёт мои года,
Мешая с юностью прошедшие века...
- Какое ты, вода, на то имеешь право?! –
Шепчу, и слышу заклинание волхва...
По жизни я иду – по тоненькому льду,
И с каждым шагом всё белее голова...

По жизни я иду – по тоненькому льду,
Немного боязно, отрезан путь назад...
И ветры жгут глаза, и на щеке слеза,
Но нет в колоде жизни пятого туза...
Влекомый фразою из греческих сказаний –
«Всё канет в Лету, не оставив и следа...»
По жизни я иду – по тоненькому льду,
А в небе тает путеводная звезда...




 Санкт-Петербург         04.12.2019 г.

Прослушать и (или) скачать песню-романс можно здесь - https://ya-poyu.ru/song/49705


Рецензии
Владимир.
Интересные строки.
Спасибо Вам огромное.

Дмитрий Ахременко   07.12.2019 05:42     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Дмитрий! Это - слова песни, которая скоро появится на свет.)))

Владимир Кухарь   07.12.2019 17:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →