Полярная ночь
не про'бил
час
полночный...
Вот-вот -
и
полночь
зазвучит...
Смотри,
вон там,
в тумана
клочьях,
луна
свой свет,
как цепь,
влачит...
Полярная
густеет
стужа...
Всё у'же,
у'же...
дня
просвет...
И света
сумеречный
ужас,
как плахи
тень,
несёт
рассвет.
Пора! -
и цепи
лунной
звенья,
сорвавшись
с кромки
облаков,
набатом
све-то-
пре-став-
ле-нья
являют
стон
материков.
Свидетельство о публикации №119111104315
Котов 17.12.2019 04:23 Заявить о нарушении
