Пироги

Для чего безумен рок событий
В этой, Богом брошенной, стране?
И народец - новостей любитель,
Тех, что Кремль навязывает мне.

Раньше это было государством,
Небогато жили, ну так чтож...
Изменилось много и коварство
Постоянно льёт нам в уши ложь.

Вот и Конституция - помойка,
Нас насилует, нисколько не щадя.
Тащит чин добро не потихоньку,
Без гипноза, явно для себя...

Вор в законе! Паханы на троне
Словоблудят также как димон.
Грабить население - в "законе".
За кордоном свой аэродром...

И сипим мы подзаборной крысой,
Понимать не можем, а зачем?
Черепа зато у многих лысы,
Нет идей решения проблем...

Запугали мой народ коварством.
Вор кастрировал нормальные мозги?
Ждёт народец вечное мытарство.
И когда же будут пироги?
  11.11.2019г.


 


Рецензии
Саша! Твои стихи в самую точку! Правдиво, хлестко глаголешь! Про пироги забыл честной народ, вошь на аркане у многих в кармане. За Державу обидно.
Спасибо тебе.
///////С приветом, Вера.

Вера Долгова-Першинская   15.11.2019 02:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →