Фортуна или везение?

Наступила эра невезения,
Убегают годы вереницей...
И кормой нежданно провидение
Повернулось... Это твари-птицы,

Как собаки, разлеглись на сене
Бесполезной жизни, и с кустов
Дружным хором квохчут о Геенне.
Мол, не соблюдаем мы постов!

Говорят, что где-то есть лагуна.
В ней до срока спрятано везение.
Может повезёт и там фортуну
Отыщу по воле провидения?

Вот тогда бы точно не кряхтел.
И презрев законы притяжения,
Птицей с колокольни бы летел,
До небес повысив настроение.

К сожаленью эра невезения
Не проходит. Годы вереницей
Мимо мчатся вместо провидения.
Всё же виноваты твари-птицы!


Рецензии
Непременно виноваты птицы...
причём во всём.

Людмила Джугашвили   03.05.2020 16:59     Заявить о нарушении
Надо же на кого-то спихнуть свою вину!

Михаил Данчишин   03.05.2020 17:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →