Возьмите в Армию меня-Чёрный Принц-0

Импровизация с вариацией на тему" Самоволка", на стих замечательного, романтичного, любвеобильного вечного странника  судьбы нелёгкой, любителя дачника- овощей и сорняков. Чёрного Принца -о   (."Вальдемара Наваррского..")

http://stihi.ru/2019/10/30/5328
 
Гаупвахта; новобранец  Григорий, Затейник  лежит на  лежанке и думает, как   ему дальше быть.  Заходит  старлей, Цыбуля, Сидор  Апанасович с сержантом , Фаридом Хабибулиным..
-Служивый  Затейник встать, отдать честь, как положено, вы  свободны, но запомните  раз и навсегда, если ещё хоть раз услышу, что вы торгуете портянками и кальсонами-  на вас заведут дело и судить вас будет военный трибунал.
-За такую ерунду и трибунал?
-Молчать солдат , Затейник!.  Разговорчики отставить!  На выход  шагом марш!
Распоясались тут видите ли, сопляки необузданные.- подумал про себя старлей  Цыбуля и вспомнил свою службу, как за пререкание трижды угодил на "Губу"
Друзья сослуживцы облепили  Григория.
-Ну и влип ты ,Гришка, от старлея это было последнее "китайское предупреждение" Попался на такой мелочи спалился, подвёл завхоза Бурака, короче задание не выполнил, влип по полной.
-Да пошли вы на фиг  все !.- выкрикнул Григорий  и  отвернулся к стенке , закрыл глаза.   Как в кино ,всплыли  эпизоды  его жизни в селе -" Новые рассветы" - Школа- выпускной; первая любовь  ;  дружки  ; тусовки в Клубе  и   Армия.
Он ,единственный сын ,мать одна его растила.
Работал трактористом в Совхозе, хорошо зарабатывал.    По вечерам с дружками и девчатами  гулял до петухов.

Хорошо в селе весною-
Все девчоночки за мною,
Они   гусыни  важные,
А   хлопчики  вальяжные.
Посиделки, и гармошка;
Зреет на поле картошка.
А пока  танцуйте девки;
Хороши в деревне спевки.

Наяривает на гармошке; девчата частушки шпарят.   До рассвета гуляют ,обнимают девчат, целуют, и утром до  зари разбегаются по домам.   А Григорий с очередной подружкой по шаткой  лестнице ,на сеновал ;ныряют в душистое сено  и  балдеют.
Сегодня одна подружка, завтра  другая , а  по осени цыплят считают.
Три  девушки понесли от Григория.  Испугался Гришка  и решил в Армию сбежать, подальше от разборок.

Маманя  в   Армию   хочу
Я   славно  Родине   служить.
А  то  я  громко  закричу.
Возможно   буду   волком   выть.

В  Военкомате от удивления у капитана задёргался левый глаз.
Все отлынивают, косят  от Армии, а этот рвётся, -патриот, образцово -показательный пример, достойный восхищения и уважения.    Мать в слезах:
-Гришеннька, родненький на кого мать рОдную одну оставляешь?
-Ничего маманя два года пролетят быстро- утешал  он мать .
От баб отмазался, а в  другое влип.
Правильно дед ,Иполлит сказывал:- Гришка либо в дерьмо ногой ступит, либо на ерунде  спалится"
-Да будя тебе старый каркать-защищала его тогда  мать.  А Дед  Иполлит  прав был.
И решил Григорий  завязать с энтой торговлей государственного имущества.
А в свободное время в самоволку бегать стал и сам того ,не ведая ,познакомился  с дочерью начальника гарнизона, Алкой рыжей.  Приглянулась она ему, независимая, клёвая.    Дальше больше.    Дело до интима дошло.   Забеременела Алка и не откосил Григорий, а женился на ней  и после окончания военной повинности на сверхсрочную остался, сержантом стал.
В отпуск , в родное село  мамку повидать приехал.
А  в селе три его бывших подружки родили детишек и все на него похожи-лупоглазые, кареглазые и озорные.  Растерялся Гришка и дёру назад в Воинскую Часть дал к своей рыжей Алке-нахалке.

Здравствуй милка ,Алевтина;
Подарила Гришке сына.
Семью я  буду  содержать
Ой!  Возгордится мною мать.
Что не  зря   меня  рожала,
Для  тебя  рыжуха,  Алла.
Ты  береги   и   привечай,
Я   не   сбежал,   шоб  невзначай..

Алка от счастья на седьмом небе.   Холит Григория, шоб крепче любил; прознали обиженные девки села, "Новые рассветы"  Андрею Малахову  на программу в  "Прямой Эфир" написали про Григория, чтобы алименты с него  содрать, да не  тут  то было.
Григорий  по контракту на Донбасс подался вместе с Алкой.    Ищи-свищи другое государство.    Военнообязанный, затерялся  в окопах, только рыжая знает, где  он  на боевом посту.  Тайное место встречи у них, у бабки глухонемой , Аполлинарии Тарасовны ,в  бане  встречаются.  Вот так  и отсиделся Григорий.    Минские соглашения обе стороны выполнили, воцарился мир во всём мире.   Донбасс к России отошёл.   Сыновья ,незаконнорожденные, выросли, богатырями стали  и обратились за помощью в передачу ,на телевидение "Жди меня"  и нашли папку в чине уже майора, чтобы тумаков отвесить за неполноценное детство.    Да простили, военный человек, в опасности каждый день, мало ли чего там в воинской части, своих придурков хватает.  Прослезился  Григорий  и взял сыновей своих на службу в свою родную часть, чтобы от дедовщины уберечь, как никак ,родная кровь.
 

написано эксом, по вдохновению..

31.10.2019(Д-Л)Я,З,А,


Рецензии
Неординарно получилось!Молодец Зося!Талантливо и необычно! Душевно!Поэтично!

Николя Флерко   10.11.2019 12:58     Заявить о нарушении
Привет из Азии.
Спасибо.

Дорошенко За   18.11.2019 03:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.